ЗУД АНАЛЬНОГО ОТВЕРСТИЯ

№635749 Зуд анального отверстия
Екатерина Жен., 25 лет. Новосибирск
Здравствуйте! Меня на протяжении лет 6 беспокоит зуд анального отверстия. Совсместно с этим иногда бывает кровь поле дефекации. Болей внутри я не испытываю ни до, ни после дефекации. В последнее время зуд уже не так беспокоит. Запорами никогда не старадала и не страдаю, анальный секс никода не практиковала. Энтробоиз иключен - проверялсь не раз, половые инфекции тоже, ВИЧ, сифилис, гепатитов тоже нет, вирус герпеса, сахарный диабет отсутствует, Вокруг анального отверстия «ссадинки» , собственно, которые и чешутся. Иногда ссадинки пропадают и появляются красные (как воспаленные )пятна , которые доставляют дискомфорт, подобное бывает у малышей. Кожа периодически сшелушиваетя. Никаких уплотнений нет. можно ли по фото предположить, чем я страдаю? Возможные методы лечения? только которые не повредят здоровью моему будущему малышу-беременность 4 мес. Заранее благодарна за ответ.
http://s42.radikal.ru/i095/1211/e5/72333d8d6382.jpg
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вам следует обратиться к дерматологу и лечить перианальный дерматит. Причины дерматита могут быть разные- артопический дерматит, кандидоз кожи.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это дерматит. Вас вылечит врач-дерматолог.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленных жалоб и фото, речь однозначно идёт о развитии перианального дерматита. Причины могут быть и бактериальные, и грибковые, и химические, и смешанные. Для успешного и безопасного лечения необходимо выявить точную причину. А для этого нужно обратиться к проктологу для проведения полноценного осмотра и обследования. Если нет проктолога – к дерматологу + хирургу.