КРОВЬ НЕ СМЕШАННАЯ С КАЛОМ

№843529 Кровь не смешанная с калом
Алисса Жен., 31 лет. Ростов-на-Дону
Добрый день.
Три дня назад я заболела (ОРВИ). Все как полагается: температура 37,4-38,5, обильные выделения из носа, кашель и жуткая головная боль, плюс в первые дни ломота в теле.
Мы с мужем пытаемся зачать ребенка, поэтому принимать обычные противовирусные я отказалась (на случай если забеременела).
В итоги принимала 6 доз оцилококцинум, на второй день из-за жуткой боли в голове и шеи выпила в течение дня: 2 таблетки парацетамола (утро и день), вечером таблетку но-пы, а ночью приняла детский нурофен в сиропе 10 мл (другого ничего не было).
На третий день опять приняла с утра детский нурофен. И вот сейчас сходила в туалет по большому и увидела на туалетной бумаге слабый розовый цвет, оказалось что мой кал был сверху обволочен кровью, которая с него легко сходит в воде и кал сам по себе остается чистый.
Боли никакой не испытывала.
Могут ли лекарства, которые я принимала, вызвать такое кровотечение? Или это что то серьезней?
Для справки: Знаю точно что у меня есть гастрит (сейчас не беспокоит) и грыжа пищевода.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ну, о "кровотечении" говорить не приходится по причине отсустствия таких данных. Ваше состояние никаких опасений не внушает. Поправляйтесь! Постарайтесь обеспечить мягкий, регулярный стул 1 раз в сутки, не более. Его характер следовало описать.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Не таблетки вызывали кровотечения, а плотный стул вызвал выделения крови. Регулируйте стул
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Розовый цвет кала от лекарств вполне возможен, но лучше пройти базовые обследования у проктолога.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Алисса, доброго времени суток. Если это действительно примеси крови при опорожнении кишечника - необходимо проведение эндоскопического исследования прямой кишки (ректоскопия) для определения возможного источника. Появление примесей крови при приеме перечисленных препаратов не характерно. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Татьяна Андреевна. Врач-колопроктолог
Врач-колопроктолог
Здравствуйте, Алисса.

Сходите на осмотр к терапевту, сейчас высокий уровень заболеваемости гриппом.

А именно для гриппа характерна повышенная проницаемость сосудов (из-за токсического действия вируса гриппа) и различные геморрагические осложнения.

Терапевт грамотно скорректирует лечение.