ТРОМБОЗ ГЕМОРРОИДАЛЬНОГО УЗЛА

№849944 тромбоз геморроидального узла
Мария Жен., 32 лет. Россия Москва
Евгений Алексеевич Добрый день.
Я 5 лет назад оперировалась у вас. До этого момента все было хорошо, но по моей вине у меня образовался тромбоз внешнего геморроидального узла. Он уже 2 дня не рассасывается. Подскажите как быть-нужна ли срочная операция или можно обойтись мазями? Если нужно-пришлю фото.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
А Вас не предупредили, что операция не гарантирует полного выздоровления? Единственный выход - профилактика геморроя. Подробности...
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Следует начать прием Детралекса( 2т 2 раза -4 дня и далее 1тх2-до 30 дней)+ свечи Ультрапрокт+ мазь Гепатромбин Г. Тромбэктомия выполняется при неэффективности консервативного лечения, поэто через 5-7 дней нужно встречаться и обсуждать проблему.