РАЗДРАЖЕННЫЙ КИШЕЧНИК

№850061 Раздраженный кишечник
Эдуард Муж., 19 лет. Беларусь Витебск
Делал ФГДС поверхностный гастрит,после РЕКТОСИГМОСКОПИЮ: Анальный финктер не изменен. Т.К. осмотрен до несходящей кишки. Просвет кишечника не изменен. Тонус нормальный,Перестальтика нормальная. Стенки кишки эластичные. В просвете содержимого нет. Складки обычных размеров,сосудистый рисунок обычный. Слизистая во всех отделах не изменена. После процедуры или вернее слабительного,покалывало синхронно в животе и заднем проходе. Это нормально? Так де беспокоят плотный кал коричневого цвета,где то темноватый. Выходит с небольшой болью,как бы режет. Помимо этого изжога бывает после еды,стал хрустеть кадык при глотании,кадык распирает и иза этого трудно глотать кажется,отрыжка воздухом и обычная,бывают покалывание солнечном сплетении. Были нервы,атаки панические,так как боюсь рака,два года назад родной человек умер иза онкологии. Еще забыл сказать,что в момент когда по большому хожу,писаю кипятком кажется или другие подобные ощущения.Очень важен ваш ответ,нету ли у меня серьезных болезней? гастроентролог написал ГЭРБ,РАЗДРАЖЕНЫЙ КИШЕЧНИК АСОИЦИРОВАНЫЙ С ПРИЕМОМ АНТИМИКРОБНЫЙ ПРЕПАРАТОВ (принимал на сколько я знаю амоцициклин) Так же делал узи брюшной полости и сдавал анализы,патологий не обнаружено,анализы хорошие.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
У Вас серьезное заболевание, которое носит название ипохондрия и лечится психиатрами.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Эдуард, доброго времени суток. Для исключения возможных органических причин заболеваний проводится дообследование согласно плану, утвержденному лечащим врачом. При наличии осознания факта связи данных симптомов с эмоциональной сферой допустимо обследование и лечение у соответствущего специалиста (психотерапевт). С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Серьезное заболевание- ГЭРБ,РАЗДРАЖЕНЫЙ КИШЕЧНИК АСОИЦИРОВАНЫЙ С ПРИЕМОМ АНТИМИКРОБНЫЙ ПРЕПАРАТОВ, требующие лечение. Начинаю с нормализации питания и приема Ганатона (Мотилиум, Тримедат) по 1 таб 3 раза в день+ Партет(Омез) 20мг -26 недель.