БОЛИ СЛЕВА В ЖИВОТЕ

№861996 Боли слева в животе
Анна Жен., 40 лет. Минск
С ранн.детства страдаю длительными запорами. В 2010 прошла ирригоскопию (боли тупого, тянущего характера в животе слева и немного в околопупочн.области). Обнаружили долихосигму, множест.доп. петель в кишечнике, признаки хр.колита. Колит не лечили. Колоноскопию выдержать не смогла из-за жуткой боли.
Сейчас 2 мес.снова постоянные боли там же и метеоризм с запорами. Копрограмма в норме. УЗИ орг.брюшной полости в норме.Снова сделать ирригоскопию? Или попробовать колоно с обезболиванием? Наследственность отягощена(у отца рак толстой кишки).У меня 2010г.-язва желудка, ФГДС делаю каждый год-гастрит, дуоденит.Соблюдаю диету.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Уточните, для чего и с какой целью Вы хотите повторить ирригоскопию или сделать ФКС. Ведь диагноз ясен. Необходимо провести курс базовой консервативной терапии, и в случае положительного эффекта продолжить консервативную терапию, в случае его отсутствия - оперативное лечение.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
А вопросы то в чем?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
В чем суть вопроса? Исследование проведено далее нужно проводить лечение.
Начинать следует с подбора терапии. Поэтому нужно обращаться к гастроэнтерологу и подбирать лечение с учетом язвенной болезни.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Анна, доброго времени суток. Для исключения патологии в н.в. патологии толстой кишки проведение ирригоскопии вполне допустимо. В дальнейшем проведение диагностики толстой кишки может проводиться с интервалом 1-3 года. С уважением, проктолог Завалин А.В.