ЧАСТО ХОЖУ В ТУАЛЕТ

№880646 Часто хожу в туалет
Александр Муж., 28 лет. Россия Иркутск
Здравствуйте. Хожу в туалет 3-4 раза в день. Как правило кал какой-то рваный. Бывает лентовидной формы. Быает нормальный. Боли нет ни во время, ни после. Сходил к терапевту, она выписала бифиформ в течении 2-х недель, пропиль неделю, но изменений нет. Такая проблема после того, как в сентябре 2015 года мне вскрыли острый парапроктит. В настоящее время врач сказал, что формируется свищ и нужно готовится к плановой операции. Нервозность уже просто зашкаливает.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Александр, доброго времени суток. Обычно, на фоне существующего параректального свища, присутствует отек и воспаление параректальной клетчатки, что может нарушать функцию опорожнения кишечника. Радикальное иссечение свища проводится во всех случаях формирования хронического парапроктита. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
А чего нервничать?! Естественный ход событий не изменить, а от нервов может и стул быть не нормальным. Попробуйте Лоперамид по схеме (см.инструкцию-вкладыш). Он нормализует стул. Только не передозируйте.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Синдром раздраженной кишки. Скорее всего пройдет после операции свища прямой кишки. Чем быстрее прооперируйтесь, тем меньше будете нервничать http://proctolog81.ru/fistula.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Проблема у Вас давно- СРК, на этом фоне развился парапроктит. Теперь следует готовится к операции и проводить обследование как положено.
- ректороманоскопия, УЗИ анального канала.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Частый стул и его характер с наличием свища никак не связаны. Точную причину можно выявить после проведения копрограммы и ФКС. А вот что касаемо самого свища, то тут необходимо проведение УЗИ промежности ректальным или линейным датчиком.