КРОВИТ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ

№915888 кровит после операции
olga Жен., 45 лет. orenburg
Здравствуйте! Сегодня 11 день после операции геморроидэктомии. Удалили внутренние узлы. Послеоперационный период сложный, боль сильная. В туалет начала ходить на 2 день после операции, но «неполноценно», а как будто из тюбика. Кровило с первых дней, делали уколы кровоостанавливающие. После выписки на 9 сутки после операции продолжает кровить, особенно после туалета (не капает, а на унитазе и были сгустки) и вечерами, но не так сильно, особенно когда свечку вставляю. Днем только сукровица. Подскажите, это осложнения, что то не до конца прижглись? Сколько это будет продолжаться? Что делать?Очень боюсь опять оказаться на операционном столе. Врачу говорила про кровь. Боль сохраняется. Внешние швы не понятно разошлись что ли, какие то углубления. Лечение: Свечи метилурацил+левомеколь повязки.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь на представленную информацию, достоверно говорить о наличии осложнений довольно проблематично. Необходим осмотр и аноскопия. А вот то, что объём восстановительного лечения требует радикального пересмотра - это можно утверждать со 100% уверенностью.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нормальный ход послеоперационного периода.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Подкравливать может до 2-х недель. Не страшно.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. существуют стандарты п/о ведения пациентов после геморроидэктомии:
-диета стол 3
-прием вазелинового масла по 10-15 грамм 2 раза в день(либо Форлакс 10 грамм на ночь)
-прием Детралекса 500 мг 2 рааза в день
восходящий душ посмле стула
обработка ран раствором Беталина
свечи и мази с противоспалительным действием
2. выделение крови будет зависеть от характера стула, выделения могут быть 2-3 недели.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Ольга, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, выделение крови после геморроидэктомиии может сохраняться до 3х недель, из лекарственных препаратов допустимо произвести смену левомеколя на левосин или офломелид, введение свечей не желательно - может провоцировать травматизацию раны. С уважением, проктолог Завалин А.В.