ЭКХ ОСЛОЖНЕНИЯ

№1097471 Экх осложнения
Аристарх Муж., 30 лет. Москва
Здравствуйте. Задавал вам вопрос на здоровье мэил. Здравствуйте. 07.07.2020 сделали операцию вскрытие абсцесса копчика. Через год 02.07.2021 вскрыли абсцесс ещё раз но с иссечением экх. Рану не зашивали перевязки делал с бетадином промывал антисептиками. Как и говорили. Не прошло иипол года после операции пару дней назад начало всё болеть в месте проведения операции и рана открылась выделялась кровь с примесью чего то щас розоватое что то. Не подскажите это надо ещё одну операцию делать? Или что нужно делать?

Ответ
Максимов Алексей Васильевич
хирург
Если в области раны, которая заживала вторичным натяжением, развивается описанная Вами симптоматика, то с уверенностью можно говорить о рецидиве свища и необходимости радикального его иссечения.
Вопрос в том сколько У вас стоит такая операция??
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Стоимость радикального иссечения рецидивирующего ЭКХ складывается:
- Сама операция + гистологическое исследование удалённого материала 68,000-75,000 р.
- Спинальная анестезия 15,700 р.
- Суточное пребывание в стационаре 12,600 р. (обычно 2-3 суток)
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вопрос  адресный