ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ

№869702 после операции
Егор Муж., 27 лет. Россия Лабинск
Здравствуйте!
Правда что после операции на геморрой и трещину часто возникают осложнения в виде несостоятельности сфинктера и всё г...о будет вываливаться, так как сфинкетр из-за повреждённости не будет там ничего держать?
У меня и та и другая болезнь, но боюсь идти резать.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
"Резать" идти не надо. Желательно бы лечиться. У Вас искаженная и недостоверная информация по данному вопросу. Да и не думаю, что у вас имеются показания к хирургическому лечению.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Прежде чем оперировать, нужно лечить, а если консервативное лечение не помогает, то есть методики когда "отрезать не нужно" .
2. Легенды про частое возникновение недержания после операции, это не соответствует действительности. Оперироваться следует в специализированных проктологических центрах.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Егор, доброго времени суток. Недостаточность анального сфинктера встречается посое геморроидэктомии в весьма небольшом проценте случаем (0.2-1.5%). Показания к геморроидэктомии 3-4 стадия. Во всех иных случаях при сочетанной патологии показана изолированная медикаментозная либо малоинващивеая оперативная коррекция. Для корректной оценки ситуации показана очная консультация специалиста. С уважением, проктолог Завалин А.В.