РАНЫ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ

№1090774 Раны после операции
Елена Жен., 44 лет. Тула
Евгений Алексеевич, еще раз здравствуйте! Как долго могут заживать внутренние раны после лазерной деструкции (после того, как поставила метилурациловую свечу неприятные ощущения именно там, где делали лазером)? Может ли вновь открыттся кровотечение?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
В тканях после вапоризации идет процесс рубцевания после 15 дня, к 30 дню, раны должны зажить( Это по моим пациентам).
В тех случаях если при вапоризации "пережгли ткани", то процесс рубцевания затягивается, конечно это провоцирует кровотечения.
Главное создавать мягкий стул. Если есть трудности с опорожнением, следует использовать встречную клизму на 200 грамм+ прием размягчителей стула(Форлакс, Фитомуцил норм)
ПРОБУЙТЕ:
1. Форлакс 10 грамм х 1 раза ежедневно
2. Местное лечение
• Гигиена промежности, восходящий душ после стула 2-3 раза в день
• Обработка кожи раствором Бетадином 2 раза в день
• Обработка канала Релифипин-гель (заказ Аптека.ру) утром и вечером
• Свеча Метилурацил вводить -после стула
• «КОЛЕГЕЛЬ»® с деринатом (дезоксирибонуклеатом натрия) и
лидокаином (заказ Интернет-аптека "Эльф", www.apteka-elf.ru, тел. 8 (495) 788-83-05 (многоканальный). Осуществляем доставку по Москве и всей России)
• Вводить по 1,0 грамму в канал на ночь