БЕРЕМЕННОСТЬ

№921838 беременность
Валерия Жен., 19 лет. Россия Хабаровск
Добрый день доктор, у меня 20 неделя беременность и возле ануса у меня вылезла маленькая шишка и когда я сходила в туалет я на бумаги увидила не много крови что это может быть очень переживива. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Это называется геморроем беременных. Следует следить за стулом не допуская плотного стула( при необходимости прием Фитомуцила норм 5 грамм в день) с 27 недели Беременности прием Детралекса по 500 мг 2 раза в день - 30 дней.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Небольшой тромбоз. Детралекс + теплые грелки - постепенно пройдет.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Геморрой у беременных - обычное дело!
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Валерия, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно предположить развитие тромбоза геморроидального узла, также развитие трещины ануса. Для корректной оценки ситуации показана очная консультация проктолога. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
У Вас развивается геморроидальная болезнь. Чтобы предотвратить её дальнейшее развитие, необходимо обратиться к проктологу лично для проведения осмотра с последующим лечением и наблюдением весь период беременности и в раннем послеродовом периоде.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Геморрой беременных, за назначениями к проктологу на прием