ПОСЛЕДСТВИЯ КОЛОНОСКОПИИ

№927389 Последствия колоноскопии
Северина Жен., 28 лет. Минск
Гость (не зарегистрирован)
11.07.2016 18:54
Неделю назад под общим наркозом делала колоноскопию.Подозрения на хронический апендикс и колит.Заключение«без паталогий»На второй день вечером сильно болел живот,выпила ношпу,отошли газы,долго была отрышка,но вроде прошло...живот так сильно не болел больше.Первый раз сходила в туалет через 4 дня,неприятные ощущения были после дефекации в анальном отверстии...калла мала,запах ужасный..калл зеленовт,кашей.. и слизь.Через два дня сходила еще раз(кушаю мало,безшлаковое питание и много пью),ощущения в попе не приятные так же ...в калле слизь бледно-розоватая.Врач сказал,что такое может быть,но я что то очень переживаю,боюсь есть и в туалет идти.Может пропить какой-то препарат,вроде бифидума,или ношпу...Как долго может быть после колоноскопии слизь в калле,опасно ли это,почему она там,плохо ли розоватые цвет на калле и что делать?Сасибо
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Рейтинг. Алексей Валерьевич Завалин
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Северина, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, в редких случаях после подготовки и проведения процедуры могут сохраняться симптомы синдрома раздраженного кишечника, также, причиной может быть задержка стула на 4 дня. В указанной ситуации требуется соблюдение безшлаковой диеты, применение кишечных нормотоников (тримедат, дюспаталин). При сохранении симптомов - обращение к проктологу, гастроэнетрологу. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Время создания: 12 Июля 2016 06:42
Оценок: 1
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Рейтинг. Максимов Алексей Васильевич
Врач-хирург, Москва
Опираясь на представленную информацию, однозначно можно говорить о том, что причин для беспокойства у Вас нет, так как Вы описали типичные последствия проведённого исследования. Необходимо полноценно питаться, в результате чего наладится нормальная работа ободочной кишки.
Время создания: 12 Июля 2016 07:59
Оценок: 1
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Рейтинг. Лев Карапетович  Багдасарян
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Почему бесшлаковая - нормально питайтесь, пейте отвар шиповника вместо чая.
Время создания: 12 Июля 2016 08:51
Оценок: 1
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рейтинг. Леонид Григорьевич Лагодич
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Уже отвечал на данное обращение!
Время создания: 12 Июля 2016 10:28
Оценок: 0
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Рейтинг. Евгений Алексеевич Загрядский
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Вероятно причина давнишняя, связанная с запорами. Очень часто при запорах ищут хронический аппендицит.
Только почему для диагностики используют колоноскопию. Для данной ситуации информативность обследования минимальная, разумно выполнять ирригоскопию, тогда можно получить информацию о характере моторики кишки, возможном наличии долихосигма и пр.
2. болей синдром связан с последствиями подготовки к обследованию
3.бесшлакоая диета вам не нужна.
4. следует перейти на 3 диетический стол+прием Фитомуцмла норм 5 грамм в день(днем)+ курс Тримедата 200 мг 3 раза в день до еды 6 недель.
Время создания: 12 Июля 2016 15:26
Оценок: 2
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Северина 12.07.2016 19:09
Всем огромное спасибо за ответы.Проконсультировалась с хирургом,что меня наблюдал .Она назначила мне Месакол.Что-то я как прочитала побочные.....так и пить его не хочется.Тем более я без диагноза так и осталась).В эпикризе написали« Колит» и под вопросом эндометриоз и хр.апендикс)Запоров серьезных, кстати, у меня не бывало раньше.Стул в норме.Просто несколько лет справа болит живот,периодически..,боли отдают то в спину,то в бедро,то в пуп и беспокоит метеоризм...постоянные вздутия живота.Живу с двумя не подтвержденными диагнозами.Хр.апендикс и эндометриоз.Оба под вопросам.На узи все хорошо,анализы в норме,хотя при обострениях в крови есть лейкоциты.Предлагают лапароскопию диагностическую.Думаю.Очень хотелось бы еще попробовать какое-то лечения,без вмешательства.Ирригоскопию я делала,долго меня мучали,ворочали,причитая,что у меня пальпацией апендикс не один врач не найдет))Я худенькая.Поставили дизфункцию кишечника,мол низко он у меня,а потом(когда все кончилось) показали мне на снимках что-то белое.Врач сказала,что не знает что это и мне ставят Хр.апендикс.Направили к хирургу.Он посмеялся,сказал что хр.апендикса не бывает и так хорошо во обще не выглядят с апендиксом)и пошла я домой.Устала уже выяснять..Я молодая женщина,очень мешают полноценно жить эти боли и никто пока мне не помог.( 0 0 Врач-хирург при пальпации говорила,что кроме бурлящей,или булькающей(не помню,как она выразилась) слепой кишки ничего не находит..боль и неприятрные ощущения при пальпации есть..Гинеколог тоже сказал,что как слепая воспалена, при осмотре.Вот и решилась на колоноскопию.А теперь еще переживаю,что слизь и больнова то ходить в туалет,хотя и прошло уже 9 дней.Вы меня очень успокоили.Вас послушалась,кушать стала нормально,надеюсь все восстановиться.) 0 Большая благодарность уважаемым врачам за такие полные ответы и советы!!!А вот Тримедата в Минске нет((( Взяла ношпу пока что и Релиф свечки.
   
1.у Тримедата есть аналоги-трибутин
2."Запоров серьезных, кстати, у меня не бывало раньше"- серьезных или не серьезных запоров вообще не должно быть
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
27.05.2022
14:43
Екатерина :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 13
08.02.2020
17:07
Таня :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 2
28.10.2010
20:40
jylia :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 1
Сообщений: 3
29.03.2015
20:17
Арина :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
14.03.2016
17:35
Вадик :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
15.06.2011
21:34
настя :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
22.02.2014
21:14
Каролина :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
04.01.2011
00:34
Елена :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 0
17.11.2012
01:57
Евгений :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
06.08.2013
09:01
Павел :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0