ПОСЛЕДСТВИЯ

№848852 Последствия
Арина Жен., 22 лет. Липецк
Здравствуйте!У меня интимный вопрос! Мы с мужем вчера занимались сексом,его член выскочил и нечаянно попал в анальное отверстие,я испытала острую боль(ранее анального секса никогда не было).Сейчас ощущаю слабую боль,слизистые выделения и при ходьбе ощущение,что что-то торчит из заднего прохода.(но ничего вроде бы нет)Подскажите,может ли это быть выпадение прямой кишки?Или на что похожи симптомы?Анальное отверстие увеличилось в размере.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Арина, доброго времени суток. Подобные ощущения обычно проходят самостоятельно за 2-3 дня. Если этого не произойдёт, желательно пройти консультацию проктолога. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описанные Вами ощущения свидетельствуют о развитии криптита, дистальной формы проктита, возможно – острой анальной трещины. В данной ситуации необходимо проведение осмотра проктолога и базовых обследований, по результатам которых будет назначен необходимый комплекс консервативной терапии. И чем скорее – тем лучше, пока проблема не перешла в хроническую форму и не начали развиваться осложнения.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Травма анального канала. Пройдет!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Случайно ничего не бывает, не следует лукавить. Произошла травма слизистой анального канала. На этом фоне может развиваться острая анальная трещина или криптит. Начните пользоваться Проктоседилом( свечи и мазь).