УДАЛЕНИЕ АНАЛЬНОЙ ТРЕЩИНЫ

№946403 Удаление анальной трещины
Анна Жен., 32 лет. Москва
Здравствуйте, 19 го ноября, будет 3 месяца как появилась трещина, боли ощущать стала сразу. Некомпетентный проктолог вначале советовала мазать бепантеном, зря потратила только время. Потом начала использовать сама свечи метилоруцил и анузол. Обратилась к другому доктору, она сделала заключение, что трещина устаревшая и от постоянных болей образовался спазм мышцы. Она настаивает на операции. Говорит, что это единственный способ избавиться от проблемы. Подскажите пожалуйста как мне быть, что мне делать. Терпеть эту ужасную боль уже нет сил. Спасибо!
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Следует использовать возможности консервативного лечения, а тогда только вести речь об операции. Если Вам кажется, что операция излечивает, то Вы заблуждаетесь. И никогда не обвиняйте врачей в некомпетентности по той простой причине, что такая компетентность у Вас полностью отсутствует и давать оценки специалистам Вы не имеете права.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Лечение анальной трещины - довольно трудоёмкий и кропотливый процесс. Единственное условие – лечение должно быть комплексным и коррегироваться каждые 5-7 дней, в зависимости от динамики процесса, а объём лечения напрямую зависит от причины развития и степени тяжести заболевания. Длительность лечения обычно составляет 4-6 недель, а в запущенных случаях – не менее 8ми недель. При адекватном подходе подавляющее большинство анальных трещин любой степени запущенности вылечивается консервативным путём и никакого оперативного вмешательства не требуется.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Если полноценное консервативное лечение не помогает, то хирургическое лечение является последним способом лечения.
Действенная терапия складывается:
- нормализации работы кишечника
-приема пищевых волокон(Фитомуцил норм)
снятие спазма нитромзью
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Операция излечивает в 96-98% случаев.