УДАЛЕНИЕ АНАЛЬНОЙ ТРЕЩИНЫ

№946368 Удаление анальной трещины
Анна Жен., 32 лет. Москва
Здравствуйте, 19 го ноября, будет 3 месяца как появилась трещина, боли ощущать стала сразу. Некомпетентный проктолог вначале советовала мазать пантенолом,зря потратила только время. Потом начала использовать сама свечи метилоруцил и анузол. Обратилась к другому доктору, она сделала заключение, что трещина хроническая и от постоянных болей образовался спазм мышцы. Она настаивает на операции. Говорит, что это единственный способ избавиться от проблемы. Подскажите пожалуйста как мне быть, что мне делать. Может посоветуете какую то действенную терапию. Пробовала свечи с новокаин, улучшения нет. Терпеть эту ужасную боль уже нет сил. Спасибо!
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Так зачем же терпеть - оперируйтесь. Операция не сложная, и залечить хроническую трещину крайне проблематично.
Прямая специальность
Синица Сергей Геннадьевич. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Попробуйте нифедипиновую мазь. Трещина от неё не исчезнет, но спазм сфинкрера уменьшится, боли утихнут и будет возможность спокойно подумать, куда идти на операцию.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Если полноценное консервативное лечение не помогает, то хирургическое лечение является последним способом лечения.
Действенная терапия складывается:
- нормализации работы кишечника
-приема пищевых волокон(Фитомуцил норм)
снятие спазма нитромзью
,
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Лечение анальной трещины - довольно трудоёмкий и кропотливый процесс. Единственное условие – лечение должно быть комплексным и коррегироваться каждые 5-7 дней, в зависимости от динамики процесса, а его объём напрямую зависит от причины развития и степени тяжести заболевания. Длительность лечения обычно составляет 4-6 недель, а в запущенных случаях – не менее 8ми недель. При адекватном подходе подавляющее большинство анальных трещин любой степени запущенности вылечивается консервативным путём и никакого оперативного вмешательства не требуется.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Свое мнение я уже высказал.
Комплексная терапия анальной трещины включает в себя:
1. нормализацию функций пищеварительного тракта (изменение типапитания, стимуляцию моторики, диета: стол 3 при запорах, стол 4 при диарее) с
целью регуляции стула, см.ниже;
2. ликвидацию болевого синдрома - крем, свечи «Проктогливенол»(венотонизирующее, противовоспалительное и местноанестезирующее действие, с
лидокаином!);
3. снятие повышенного тонуса внутреннего сфинктера (теплые сидячиеванны с ромашкой или марганцовкой, до светло-розового цвета воды, по 20 минут,
после дефекации, + 0,2% Нифедипиновая или Нитроглицериновая мазь, приобрести в
Израиле - http://alishech-vmc.com/лечение-в-израиле/лечение-геморроя.html )
или    http://directly-from-israel.ru/
4. усиление восстановительных способностей поврежденных тканей:нормализация  микрокровотока в тканях засчет использования флеботоников (Детралекс, Флебодия), а также,  средства, улучшающие микроциркуляцию (трентал),стимулирующие заживление (метилурациловая мазь);
Курс лечения - 8 недель. Каждый элемент в отдельности результатизлечения гарантировать не может.