ВНЕШНИЙ ГЕМОРРОЙ

№948761 Внешний геморрой
Рита Муж., 29 лет. Ахтубинск
обрый день! Месяц назад у меня вылезла шишка. В силу не знание , вычитала что это наружный гемморой. С духом собиралась месяц , для похода к врачам. Никакие медикаменты самостоятельно не принимала. Вчера резко села и вскрикнула от боли , после этого пошла в туалет по маленькому, шишки не обнаружила , но какой то тёмный комок был на дне унитаза , крови не было. Сейчас есть небольшой дискомфорт около ануса как будто чувство ранки. Насколько это опасно и стоит ли мне сейчас идти к врачу когда ничего нет на месте шишки?
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Тромбоз лопнул, гематома вышла, узел сократился. Гигиена, мазевые повязки. К врачу лучше обратиться.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. "Месяц назад у меня вылезла шишка"- Месяц назад у Вас развился тромбоз наружного геморроидального узла. Поскольку Вы много читает интернет - вы запоздали с проведением консервативного лечения, которое должен назначать врач. Не леченный тромбоз закончился формированием перианальной гематомы, а вчера тромбоз самостоятельно разрешился, узел лопнул - и сгусток самостоятельно опорожнился- "тёмный комок был на дне унитаза ".
2. Опасности нет, но к врач следует обращаться для получения рекомендаций про профилактике.
- основой профилактики- не допускать запоры и понос ( для этого правильно следует питаться и желательно домашней пищей)+ прием флеботоников (Детралекс ) 2 раза в год по 30 дней.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
У Вас произошло отторжение тромба из наружнего геморроидального узла. Опасности для жизни эта ситуация не представляет, но лечение необходимо. Иначе риск развития рецидива тромбоза или развития гнойно-септических осложнений довольно высок.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Анальная трещина. Требуется верификация диагноза врачом-проктологом.