ВНУТРЕННИЙ ИЛИ ВНЕШНИЙ ГЕМОРРОЙ

№539833 Внутренний или внешний геморрой
Иван Муж., 28 лет. СПб
Гость (не зарегистрирован)
11.01.2012 22:40
Диагноз после осмотра геморрой внутренний 1-2 стадия.По фотографиям в интернете все таки больше похоже на внешний геморрой, я думаю внутренний присутствует раз врач ставит такой диагноз, может быть при проведении ано и ректоскопии врач не заметил эти шишки, у меня они на анусе в районе трех часов , одна круглая, а вторая продолговатая, вытянутая, они не большие.Появляется при натуживании или приседании, а потом втягивается, но как я понимаю не глубоко, а как бы в край ануса поэтому врач мог их не заметить,при прикосновении и нажатии боли и крови нет, в кале крови тоже нет.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рейтинг. Леонид Григорьевич Лагодич
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ну и хорошо! А что требуется от консультанта? Дополнительная информация по Вашей проблеме на
сайте http://www.moy-vrach.ru/
Время создания: 12 Января 2012 10:30
Оценок: 0
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Рейтинг. Евгений Алексеевич Загрядский
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Не очень понятен вопрос? В правильном диагнозе? Геморроидальное сплетение внутреннее и наружное есть у всех людей. Вопрос главный требует это лечение или нет. Набухание наружных узлов, это как правило реакция компенсации кровотока из внутреннего сплетения. Поэтому врач после осмотра, поставил вам диагноз 1-2 стадии( стадии расписаны для внутреннего геморроя). Обычно, если есть какой -либо дискомфорт- все это лечится консервативно.
Время создания: 12 Января 2012 10:53
Оценок: 0
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Рейтинг. Руслан Арсенович Джалагония
Заведующий
Вы сомневаетесь внутренний у Вас геморрой или внешний? Вам в любом случае при 1-2 стадии показано консервативное лечение.
Время создания: 12 Января 2012 12:45
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Иван | (Спб) | 13.01.2012 20:37
Извините пожалуйста, действительно не сформулировал правильно вопросы. 1.не понимаю узел который меня беспокоит в итоге внутренний или наружный, как отличить ?2.я мазал его безорнилом утром вечером семь дней, не помогло, сейчас хочу попробовать гепатромбин г , а если не поможет мазь релиф, не повредит ли такое лечение , хуже не станет?3. Если предлагают лигирование узла то какого внутреннего или внешнего?4.Мог ли доктор не заметить узел который меня беспокоит, потому что он появляется только при приседании и физ. нагрузках, а так он втягивается как бы в стенку ануса п его не видно, может быть врач при осмотре видит внутрнние узлы предлагает их лигировать?
   
Иван | (Спб) | 13.01.2012 23:34
Вот попробовал описать все более четко, надеюсь получилось понятно.Диагноз после ано и ректоскопии внутр. хронич. геморрой 1-2 степени. Болей , запоров крови нет.Беспокоит узелок который появляется при дефикации или физ. нагрузок, он появляется не из глубины ануса, а как бы по краю анального отверстия, а потом втягивается обратно. Первый врач назначил лечение свечи ультрапрокт и проктоседил 3 недели, плюс детралекс два месяца. Пришел повторно врач сказал что все порядке никаких ограничений, я спросил про узел он сказал мазать гепатромбином г. Пошел ко второму, диагноз геморрой 1 стадии, посоветовал лигирование, третий тоже советует лигирование. Я посмотрел кучу фотографий и картинок про внешний и внутренний геморрой а также про лигирование, как я понял прибор для лигирования вводят в прямую кишку и одевают кольцо на узел находящийся внутри, а у меня он как бы на краю ануса, а потом втягивается. Причем второй врач при осмотре сказал что у меня скорее должен выпадать узел с другой стороны .Я так понял что узел который меня беспокоит они не видят если просто смотрят, так как он надувается если присесть или напрягаться. Недавно рядом с ним появился еще узел но только вытянутой продолговатой формы примерно на три часа не болит .Я их его безорнилом 7 дней легче не стало, позавчера перестал мазать и заметил что узел пропал даже когда я сижу на корточках, не знаю с чем это было связано.Вчера намазал гепатромбином и сегодня днем узелки опять появились, попробую мазать им еще дней пять ,а потом попробую релиф мазь. В итоге я уже ничего не понимаю и не знаю как найти толкового врача, может быть вы сможете что нибудь посоветовать. И если мне идти к следующему врачу мне приседать у него ждать пока узел появится и быстро быстро показывать пока он не пропал, не может ведь внутренний узед который уже начал выпадать становится не видимым.
   
Пришлите фото на личную почту и почитайте мой сайт, про свою болезнь. там все понятно написано, что снаружи и что внутрени и куда накладывается кольцо.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.09.2015
09:49
Сергей :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 7
28.04.2016
20:46
Андрей :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 3
21.07.2015
22:42
Romann :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 2
09.02.2014
15:44
никита :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 3
07.06.2012
13:36
Анатолий :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 3
18.07.2011
02:00
Анастасия :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
22.04.2012
14:55
Маша :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
08.10.2011
14:35
Ирина :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 2
03.01.2013
00:10
Ирина :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 2
10.03.2015
12:20
Александра :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0