ВНУТРЕННИЙ ИЛИ ВНЕШНИЙ ГЕМОРРОЙ

№539833 Внутренний или внешний геморрой
Иван Муж., 28 лет. СПб
Диагноз после осмотра геморрой внутренний 1-2 стадия.По фотографиям в интернете все таки больше похоже на внешний геморрой, я думаю внутренний присутствует раз врач ставит такой диагноз, может быть при проведении ано и ректоскопии врач не заметил эти шишки, у меня они на анусе в районе трех часов , одна круглая, а вторая продолговатая, вытянутая, они не большие.Появляется при натуживании или приседании, а потом втягивается, но как я понимаю не глубоко, а как бы в край ануса поэтому врач мог их не заметить,при прикосновении и нажатии боли и крови нет, в кале крови тоже нет.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ну и хорошо! А что требуется от консультанта? Дополнительная информация по Вашей проблеме на
сайте http://www.moy-vrach.ru/
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Не очень понятен вопрос? В правильном диагнозе? Геморроидальное сплетение внутреннее и наружное есть у всех людей. Вопрос главный требует это лечение или нет. Набухание наружных узлов, это как правило реакция компенсации кровотока из внутреннего сплетения. Поэтому врач после осмотра, поставил вам диагноз 1-2 стадии( стадии расписаны для внутреннего геморроя). Обычно, если есть какой -либо дискомфорт- все это лечится консервативно.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Вы сомневаетесь внутренний у Вас геморрой или внешний? Вам в любом случае при 1-2 стадии показано консервативное лечение.