ШИШКИ СПАЛИ А УЗЕЛКИ ОСТАЛИСЬ

№575493 шишки спали а узелки остались
Маша Жен., 59 лет. россия барнаул
две недели очень сильно болел геморрой 3 шишки были размером с желток.ставила свечи все прошло ,но кожа от шишек осталась. что предпринять, чтобы их убрать?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
После перенесенной тромбоза обычно остаются увеличенные кожные складки. Теперь следует обратиться к проктологу для уточнения диагноза и лечении геморроидальной болезни. В настоящее время существует достаточный набор средств малотравматичного лечения. От мазей и свечей кожные складки не исчезают. Нужно проведение хирургической коррекции состояния.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
А есть в этом необходимость? Если есть - обращайтесь к проктологу. Убрать можно только хирургическим путем. Алгоритм решения на операцию
найдете на сайте www.moy-vrach.ru
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Необходимо вмешательство проктолога, при этом объём вмешательства напрямую зависит от состояния не только наружних, но и внутренних геморроидальных узлов, а также от причины развития геморроя. Для решения этого вопроса необходим осмотр, ано-ректоскопия и УЗИ органов малого таза. Возможно потребуется УЗИ органов брюшной полости и забрюшинного пространства.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Вам показано обследование у колопроктолога. Дальнейшие действия по назначению врача.