ГНОЙ И ПРОЖИЛКИ КРОВИ А КАЛЕ

№955598 Гной и прожилки крови а кале
akimovaolesya28 Жен., 33 лет. Россия Москва
Здравствуйте! В середине декабря обнаружила в кале прожилки крови. Была на осмотре у проктолога и сделала ректоскопию. Все было в норме кроме геммороя 1 степени. Геморрой не кровил. Периодически в кале прожилки обнаруживала снова. Потом вроде бы перестала их замечать и стала замечать что то похожее на гной ( со 2 го января) сначала не придала этому значения, но в настоящее время очень обеспокоена, так как это очень похоже на гной. Причём его становится все больше. Прожилки крови в кале появились опять. На колоноскопию записана только 6 го февраля. Стул чаще всего кашицеобразный, каждый день, в последнее время раза три в неделю понос. Пропила линекс и пью экофурил. Никакого действия. Анализы сдать сейчас не могу, так как принимала таблетки только что.. В понедельник записана на прием к гастроэнтерологу. Насколько это критично гной в кале? Может уже нужно скорую вызывать? Что мне делать эти дни колоноскопии и получения результатов анализов?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
А гной ли это или обычная слизь, как признак воспалительного процесса в кишечнике. Что вам дает право утверждать, что это "гной"? Лично я так не считаю. Не рекомендуется и Вам пользоваться личными выводами, так как скорее всего они являются ошибочными и сбивают с толку врача.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Кровь и гной в кале, учащённый стул, повышенное газообразование могут говорить о развитии целого ряда воспалительных заболеваний прямой, сигмовидной и ободочной кишки. Каких-либо признаков злокачественного процесса в представленных жалобах нет. Точный диагноз ставится на основании осмотра и эндоскопического исследования. До проведения ФКС начните с посещения проктолога.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Очень похоже на картину НЯКа. Нужно делать вновь обследование, колоноскопия.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Скорая не нужна. Нужен гастроэнтеролог, проктолог и колоноскопия.