ГЕМОРРОЙ, УХУДШЕНИЕ.

№959563 Геморрой, ухудшение.
елена Жен., 35 лет. Россия Москва
Лечусь месяц от внутреннего геморроя 2 степени. , Смазываю канал нефедепиновой мазью и мазью постеризан. Стала наблюдать при введении мази какие то рубцы в анальном канале, не было . Боль усилилась, стала постоянной. Подумала что это от мазей. Перестала мазать, где то неделю не мазала, боль переросла в жжение и зуд, сегодня решила помазать облепиховым маслом внутри и обнаружила рубцы и уплотнение в виде шара в анальном канале. Боль распространилась на низ живота и поясницу. Могут ли рубцы возникнуть от мазей? Что предпринять. Облепиховое масло помогло от жжения на 30 минут, а сейчас опять то же самое.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Внутренний геморрой не проявляется болями. Боли связаны либо с трещиной или криптитом. Шары это гипертрофированные анальные сосочки, что сопутствует криптиту.
Если конспиративное лечение не помогает, то следует оперироваться, предварительно проводя УЗИ анального канала, исключая неполный внутренний свищ прямой кишки.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
В лечении геморроя на первом месте не медикаменты, а регуляция стула. На Ваши вопросы без осмотра ответа не может быть! Мало что могло Вам показаться! Мы не можем ориентироваться на Ваше мнение, а наши догадки и предположения Вам ни к чему.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Консервативными мероприятиями от геморроя не избавиться. Консервативно можно снять явления обострения. Но применяя Нифедипин и Пастеризан в виде мазей, добиться каких-либо значимых успехов невозможно. А развитие описанной Вами симптоматики говорит не только о недостаточном объёме проводимого лечения, но и о формировании осложнений. Рекомендую обратиться к своему лечащему врачу для радикального пересмотра тактики и объёма лечения.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Да, еще раз к доктору. Возможно - трещина, тромбоз, анальные сосочки и другое.