СЛИШКОМ СУХАЯ ПЕРИАНАЛЬНАЯ ЗОНА

№967669 слишком сухая перианальная зона
Марина Жен., 28 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте!
У меня слишком «сухо» в перианальной области, кожа как будто «просвечивается». Насколько знаю кожа в этой области не должна быть такой сухой, что-то должно вырабатываться железами и «смазывать» анальную зону? Или я не права?
Из-за такой сухости надрывается анальный канал по типу трещин.
Может это эндокринное заболевание? Или что это может быть ещё?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Да вы правы. Сухость кожи может быть следствием эндокринной патологии.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Много чего может быть. Обратитесь также к дерматологу.