КРОВЬ ПРИ ДЕФЕКАЦИИ

№970435 Кровь при дефекации
Алексей Муж., 30 лет. россия Санкт петербург
Доброго всем дня. Обращаюсь к вам с серьезной проблемой.
После длительного перерыва стал снова заниматься физич. Упражнениями через неделю появилась кровь алая при дефек. Чуть чуть И боль во время дефек. Прошло само дня за 4. Через неделю при утреннем опорожнении сильно натужился и опять появилась боль при дефекации и пару капель алой крови тянется уже неделю. Все симптомы болевые и дискомфорта исключительно при дефекации.
До этого вообще ничего не беспокоило кроме.
Геморой у меня с 15 лет, но мучает 1 раз в год или в два маленькая вздутие сфинктера проходит за 3 дня само.
Летом делал фгдс желудок и 12 перстная в норме.
Ходил к хирургу. При пальпации ануса и прямой сказал что гемороя не прощупывается. Отправил на rrs. На 4 мая запись.
Сейчас использую мазь гепотром что то там.
И вот самое главное.
Использую мазь смазываю анус и пальцем проникая чуть глубже в прямую кишку примерно на расстоянии 2 см от входа прощупывается на стенке что то вроде крошечного пузырька еле ощутимого, который болит и кровоточит если на него подавить.
Понятно что нужно дождаться обследования.
С вашей точки зрения.
Скажите пжл по всем симптомам на что это больше похоже.
По симптомам смазивает на язву прямой кишки. Вычитал что не очень то она и лечиться.
Про более тяжелые болезни вообще стараюсь не думать.
Спасибо вам за ответ.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Не онкология однозначно. Возможно тромбоз внутреннего узла.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
К онкологии это не имеет отношение!
Вы сами ответили на вопросы которые ставите:
-Геморой у меня с 15 лет
-снова заниматься физич. Упражнениями через неделю появилась кровь алая при дефек.
Через неделю при утреннем опорожнении сильно натужился и опять появилась боль при дефекации Повышение внутрибрюшного давления при физических нагрузках или сильной потуге всегда приводят к артериальному притоку к внутреннему геморроидальному сплетения.
"Ходил к хирургу. При пальпации ануса и прямой сказал что гемороя не прощупывается"- пациентов следует правильно смотреть, для этого есть специалисты-проктологи.
То что вы у себя нашли это гипертрофированный анальный сосочек с болезненной криптой.
Нужно проводить обследования в специализированном центре-
Санкт-Петербургский научно-практический центр колопроктологии
Санкт-Петербург,
ст. метро «Крестовский остров»,
Крестовский пр. 18,
Городская больница №9 (белый корпус)
Запись на консультацию
В Санкт-Петербургском Центре колопроктологии консультации осуществляются ежедневно, кроме выходных дней
(8-812) 715-06-87 (8-812) 715-06-87 (с 9.00 до 20.00)
(8-812) 235-26-38 (8-812) 235-26-38 (с 9.00 до 15.00)