СТРИКТУРА -ДОЗИРОВАННАЯ СФИНКТЕРОТОМИЯ

№980563 стриктура -дозированная сфинктеротомия
александр Муж., 44 лет. Россия чита
Евгений Алексеевич-добрый день-я уже задавал Вам вопрос -Вы отвечали но все же еще раз!?Я оперировался по поводу -читаю дословно справку оперирующего хирурга:«15.03.2017г-Рассечение стриктуры,Дозированная сфинктеротомия,иссечение полипов.перевязки-физ-лечение .теплые ванночки бужирование анального канала .29марта выписан с болями и продолжением бужирования- 27дней я бужировался-ходил на пальцевой осмотр-доктор говорила что палец проходит далеко-но вот на последнем осмотре-сказала что рубчик зарождается справа-Меня сейчас беспокоит боль после стула до 7 часов-по продолжительнсти-иногда пью Баралгин(а что делать)и сжать анус больно...я доктору сказал -она(женщина)сказала сново бужирование пожизненное..и электрофорез с чем не помню-с лидазой...!?Евгений Алексеевич-что не так;-Малоопытность хирурга-слабая терапия-вовремя не убран спазм-или-что?Я на диете-5 стол-запоров не допускаю-пью достаточно-так может есть какой выход-??И последнее- Можно вообще как-то попасть к Вам -вдруг даже на очередную операцию??(извините)Что посоветуете на данном этапе!??Заранее спасибо Вам за ответы??Александр г ЧИТА Заб край.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Обращение адресное.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Запись на консультацию есть на сайте- 8-926-294 5003
2. Прежде всего сейчас не нужно предпринимать никаких хирургических манипуляций. Эластичность тканей восстанавливается за 4-6 месяцев.
3. Характер выбора операции при стриктурах анального канала определяется притяженность рубцового сужения.
4. В основе развития стриктуры- развитие рубцового процесса, а не спазм сфинктера. Поэтому удалиб руьцовую ткань, необходимо заместить дефект рубца здоровой тканью- перемещением здоровой кожи.
поэтому сейчас следует поддерживать мягкий стул+ обработка канала спазмодитическими мазями-(нитроглицериновая мазь или нифедипиновая мазь- заказ в интернет аптеке Симплекс).