СТРИКТУРА

№822781 Стриктура
Олег Муж., 34 лет. Россия Лабинск
Доброго дня. Год назад мне сделали геморроидэктомию.
Заметила, что при долгом сидении подолгу возникает спазм..
При походе в туалет кал выходит с размером пальца, бывает чуть больше. Сходила к врачу поставлен диагноз таков Постоперационная рубцовая стриктура ануса 2 степени.
Подскажите , опять нужна будет операция - Иссечение или можно ограничиться бужированием?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Очень сомнительно что есть стриктура, она должна была проявится раньше

Следует регулировать стул(прием Фитомуцила) от 6 до 12 месяцев+ Тримедат 100 мг 3 раза в день, при необходимости использование местных спазмолитиков.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Полагаю, что диагноз стриктуры ошибочный!

Узнать подробности, получить, детальные разъяснения, рекомендации по лечению и реабилитации, а так же, по
профилактике осложнений можно, по
Вашему заказу, здесь: www.moy-vrach.ru/pmu/