ПРОКТОЛОГИЯ

№986725 Проктология
Марина Жен., 38 лет. Рф Воронеж
Добрый день, Евгений Алексеевич! Было проведено удаление 2х бахромок аппаратом сургетрон. За три недели до этого было склерозирование внутренних 3х узлов. Сегодня третий день после операции, очень сильная боль после дифекации. В течениии 4х часов надо лежать, ходить невозможно. Обрабатываю хлоргекседином 2 раза утром и вечером и ауробин также 2 раза после обработки. Внешне какоето уплотнение в виде виноградины, врачь говорит это отек. Как боротся с невыносимой болью и когда она хоть чуть чуть утихнет. Спасибо огромное заране.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Это вопрос к оперирующему хирургу, поэтому он знает характер операции. Есть общие рекомендации по послеоперационному ведению:
1. диета стол 3
2. Выпивайте в день не менее 6-8 стаканов жидкости (вода, соки, чай)
3. обезболивающие препараты по необходимости(Найс, Мовалис)
4. Прием флеботоников (Детралекс, 500 мг 2 раза в день)-1,5 мес
5. средства для размягчения каловых масс (Форлакс10 грамм на ночь ежедневно-30 дней)
6. восходящий душ после стула
7. сидячие ванночки с перемангантом калия
8. Обработка раны Бетадином
9.введение Нифедипиновой или Нитроглицериновой мази в анальный канала по 0,5-1,0 грамм
10. свечи Постеризан форте+марлевые прокладки на рану с мазью Левомеколь, Левасин или (срок использования 3-4 недели до полного заживления
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
И... Терпение, мой друг. Все  со временем придёт в норму!