КРОВОТОЧИТ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ГЕМОРРОЯ

№991779 кровоточит после удаления геморроя
иван д Муж., 26 лет. Россия ставрополь
Удалили геморрой 3ст.и трещину с наложением внутренних и наружних швов,проблем не было,но прошло 1.5 месяца появилась кровь на бумаге при дефикации и жжение в области ануса,преследует чувство незаконченной дефикации.до этого был на приёме у своего леч.врача он разрешил бег и небольшие нагрузки.дефикация утром и вечером запоров нет. Напрягает появление крови,что делать?
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Обратитесь к проктологу, нужен осмотр проктолога
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Развитие этих симптомов говорит о недостаточном объёме восстановительного лечения и требует радикального его пересмотра. Если лечащий врач проблемы не видит - обратитесь к другому доктору для получения альтернативного мнения.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
показаться проктологу.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Беспричинно ничего не бывает.
Оперированным пациентам, следует не пользоваться туалетной бумагой, это может травмировать кожу в зоне рубцов.
"Избегайте растирать туалетной бумагой или влажными туалетными салфетками область заднего прохода.
Это раздражает кожу. Когда это, возможно, смывайте остатки каловых масс в ванне, или душе, не используя мыло (мыло – раздражает кожу). Убедитесь, что ополоснули область хорошо. Тогда мягко высушите область, полотенцем, или мягкой туалетной бумагой.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Самая частая причина крови - долго заживающая рана в анальном канале. Обратитесь еще раз к своим докторам.