УДАЛЕНИЯ ГЕМОРРОЯ

№1006944 удаления геморроя
Ирина Жен., 47 лет. Россия Уфа
Здравствуйте, предстоит операция по удалению геморроя(3ст. внеш и внутр).Часто бывает, простите, кал стоит (на выходе, не выходит) нужно хорошо потужиться.Принимаю фитомуцил и диета. Скажите пжл, а можно с фитомуцила перейти на мукофальк? и мукофальк нужно принимать и за день до операции?
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
И то и другое - можно.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Мукофальк и Фитомуцил-норм, препараты похожие.
За день до операции нужно готовить кишечник операции.
"Часто бывает, простите, кал стоит (на выходе, не выходит)"- Это связано с наличием ректоцеле