МРТ МАЛОГО ТАЗА

№992961 МРТ малого таза
Мария Жен., 21 лет. Россия Москва
Какие патологии кишечника можно увидеть именно при МРТ Малого таза? Мне мой проктолог рекомендовал. Знаю только про эндометриоз кишечника. Кокцигодинию можно определить, или надо другой области мрт делать (не хотелось бы, так как они все очень дорогие). На какие патологии при проведении мрт еще следует обратить внимание? И посоветуйте пожалуйста, где можно сделать это мрт малого таза, чтоб снимки были качественные и не надо было переделывать.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Путём проведения МРТ органов малого таза (с контрастированием и без контрастирования) можно выявить довольно большое количество изменений, говорящих о наличии заболеваний матки, придатков, прямой и сигмовидной кишки, пресакральной клетчатки, подвздошных артерий и вен. Проводить это обследование лучше на аппаратах мощностью 3 Тл., но допустимо и на 1.5 Тл.
В Москве сделать это быстро и качественно можно записавшись по тел. 8 (495) 17 806 17.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
А нель зя  ли наоборот: сначала Вы называете предполагаемую патологию, а мы перечисляем все виды обследования для неё.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
МРТ- это вид инструментального обследования, который помогает врачу уточнить характер патологии. Для начала врач на основании анамнеза и обследования ставит клинический диагноз, а затем ищет способы его уточнения, выбирая то или иное инструментальное обследования.
Поэтому главный вопрос, что ищем?