ЭФФЕКТИВНОСТЬ МРТ МАЛОГО ТАЗА ДЛЯ ДИАГНОСТИРОВАНИЯ ПАТОЛОГИИ ПРИ ПОЯВЛЕНИИ КРОВИ ПРИ ИСПРАЖНЕНИИ

№660916 Эффективность МРТ малого таза для диагностирования патологии при появлении крови при испражнении
Людмила Жен., 53 лет. Россия Тюмень
После операции острого паропракита подкожного появление внезапно сразу большого колличества алой крови почти не смешаннной с каловыми массами при испражнении для определения причины разумно ли будет сделать МРТ малого таза или предпочтительна другая диагностика заболевания
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Всегда НЕ РАЗУМНО!!!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
МРТ в данной ситуации мало чем поможет. Основные методики, дающие исчерпывающую информацию в данной ситуации, это Ректоскопия и УЗИ промежности ректальным датчиком.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
МРТ в чистом виде не информативная. Существует методика виртуальной колоноскопии, однако проще и более информативно начать с консультации проктолога+аноскопия+ ректороманоскопия, затем колоноскопия. Это ответит сразу на все вопросы, откуда и почему.