ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

№1012605 Помогите разобраться
Вета Жен., 28 лет. Россия Москва
Мне никогда не везло с мужчинами: вечно встречаются трусливые, прокрастинирующие инфантилы. Несколько месяцев назад я познакомилась с молодым человеком и дала себе последний шанс, потому что он мне был очень симпатичен. Я сразу сказала, что меня интересуют серьезные отношения. Человек все принял, стали общаться. Мы встречались, гуляли, он мне постоянно звонил-писал, обращался за советами и помощью. Меня он всегда провожал, обнимались-целовались. За это время я успела помочь ему с написанием диплома, с лечением болезней, с работой. Я вкладывала в это общение свое время, свои душевные силы, я доверилась человеку. Но через некоторое время захотелось хоть немного развития. например, чаще встречаться, и я задала вопрос, а хочет ли он вообще продолжения общения именно со мной? И то, что я услышала, меня не просто шокировало или выбило из колеи, а сломало. Он сказал, что не хочет серьезных отношений и вообще никаких отношений, орал, что не желает больше страдать. На вопрос, к чему было начинать общение, если он знал мою позицию, ответил сначала, что «иногда хочется познакомиться», потом, что так получилось. Потом он и вовсе сообщил, что он со мной просто дружил и предложил продолжать дружить. Когда я заметила, что с друзьями как минимум не целуются, не провожают до дома, он ответил, что нет, он всех своих друзей-девушек провожает, это нормально. Когда я спросила, зачем же он, не желая отношений, взирал на то, как я стараюсь помочь ему, поддержать и тд, ему нечего было ответить, и он сказал, что я должна была понять, что мы дружим. А как я должна была это понять, я не знаю....
я просто понимаю, что потеряла время.Я старалась, чтобы человек понял, какая я, что я не предательница, не обманщица, что я человек слова, очень благодарный человек. А оказалось, что ему это было не надо. Но почему-то не сказал открыто и четко, что ему это не надо. Я не знаю, по каким таким намекам я должна была это понять....
Как не поняла я и криков по поводу того, что он не хочет отношений и про то, как не желает страдать. Но разве я заставляла страдать, или чего-то требовала? Я чувствую себя полной дурой.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, поиск человека для длительных серьезных отношений нередко сопряжен с разочарованиями, ошибками, из которых надо делать выводы, учится лучше понимать себя других. Ничего катастрофического у Вас не произошло, такое бывает со многими.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ваше поведение должно соответствовать тому, что Вы хотите. Если оно не соответствует, то Вы никогда не получите желаемое. Решайте, как поступить сами. Или идите на прием к хорошему психологу и путем специальных педагогических занятий обучайтесь новому поведению. Это процесс не быстрый, но действенный. Это поможет.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Вета, мне кажется что у вас вероятно есть какая-то ваша личная особенность - в том, как вы "выстраиваете коммуникацию - и взаимоотношения с мужчинами". И тут нужно разбираться, чтобы что-то в себе поменять - иначе жизнь может превратиться в "художественный забег по одним и тем же граблям".

П.Ю.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вы не потеряли время, а просто, пока еще не встретили того единственного, кто ищет именно вас!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Возможно, у Вас действует какой-то деструктивный сценарий, который мешает строить хорошие отношения. Иногда достаточно просто разрешить себе быть счастливой. Постройте свою жизнь так, чтобы ощутить радость в своей жизни и Вы сможете привлечь таких же радостных и успешных людей в свою жизнь.
Консультации психолога или психотерапевта помогут Вам обрести уверенность в себе быстрее.