ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

№1012605 Помогите разобраться
Вета Жен., 28 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован)
18.04.2018 14:40
Мне никогда не везло с мужчинами: вечно встречаются трусливые, прокрастинирующие инфантилы. Несколько месяцев назад я познакомилась с молодым человеком и дала себе последний шанс, потому что он мне был очень симпатичен. Я сразу сказала, что меня интересуют серьезные отношения. Человек все принял, стали общаться. Мы встречались, гуляли, он мне постоянно звонил-писал, обращался за советами и помощью. Меня он всегда провожал, обнимались-целовались. За это время я успела помочь ему с написанием диплома, с лечением болезней, с работой. Я вкладывала в это общение свое время, свои душевные силы, я доверилась человеку. Но через некоторое время захотелось хоть немного развития. например, чаще встречаться, и я задала вопрос, а хочет ли он вообще продолжения общения именно со мной? И то, что я услышала, меня не просто шокировало или выбило из колеи, а сломало. Он сказал, что не хочет серьезных отношений и вообще никаких отношений, орал, что не желает больше страдать. На вопрос, к чему было начинать общение, если он знал мою позицию, ответил сначала, что «иногда хочется познакомиться», потом, что так получилось. Потом он и вовсе сообщил, что он со мной просто дружил и предложил продолжать дружить. Когда я заметила, что с друзьями как минимум не целуются, не провожают до дома, он ответил, что нет, он всех своих друзей-девушек провожает, это нормально. Когда я спросила, зачем же он, не желая отношений, взирал на то, как я стараюсь помочь ему, поддержать и тд, ему нечего было ответить, и он сказал, что я должна была понять, что мы дружим. А как я должна была это понять, я не знаю....
я просто понимаю, что потеряла время.Я старалась, чтобы человек понял, какая я, что я не предательница, не обманщица, что я человек слова, очень благодарный человек. А оказалось, что ему это было не надо. Но почему-то не сказал открыто и четко, что ему это не надо. Я не знаю, по каким таким намекам я должна была это понять....
Как не поняла я и криков по поводу того, что он не хочет отношений и про то, как не желает страдать. Но разве я заставляла страдать, или чего-то требовала? Я чувствую себя полной дурой.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, поиск человека для длительных серьезных отношений нередко сопряжен с разочарованиями, ошибками, из которых надо делать выводы, учится лучше понимать себя других. Ничего катастрофического у Вас не произошло, такое бывает со многими. 
Время создания: 18 Апреля 2018 20:07
Оценок: 1
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ваше поведение должно соответствовать тому, что Вы хотите. Если оно не соответствует, то Вы никогда не получите желаемое. Решайте, как поступить сами. Или идите на прием к хорошему психологу и путем специальных педагогических занятий обучайтесь новому поведению. Это процесс не быстрый, но действенный. Это поможет.
Время создания: 18 Апреля 2018 22:06
Оценок: 0
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Рейтинг. Пётр Юрьевич Лизяев
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Вета, мне кажется что у вас вероятно есть какая-то ваша личная особенность - в том, как вы "выстраиваете коммуникацию - и взаимоотношения с мужчинами". И тут нужно разбираться, чтобы что-то в себе поменять - иначе жизнь может превратиться в "художественный забег по одним и тем же граблям".

П.Ю.
Время создания: 18 Апреля 2018 23:17
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вы не потеряли время, а просто, пока еще не встретили того единственного, кто ищет именно вас!
Время создания: 19 Апреля 2018 09:09
Оценок: 1
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Возможно, у Вас действует какой-то деструктивный сценарий, который мешает строить хорошие отношения. Иногда достаточно просто разрешить себе быть счастливой. Постройте свою жизнь так, чтобы ощутить радость в своей жизни и Вы сможете привлечь таких же радостных и успешных людей в свою жизнь.
Консультации психолога или психотерапевта помогут Вам обрести уверенность в себе быстрее.
Время создания: 20 Апреля 2018 01:09
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Вадим 18.04.2018 21:01
Многие *Дамочки* спят и видят,что,где-то в России живут *Мужчинки*,которые,тем,только и озабочены,чтобы-нести ей кофе в постель,познакомить со своей мамой,а,уж,когда она забеременеет-бегать в 5 утра на Дорогимоловский рынок,чтобы купить ЕЙ свежосрезанный букет роз и ...положить на животик.

Мужчина,достаточно,ПРИМИТИВНОЕ ЖИВОТНОЕ и нет смысла требовать от него невозможного по отношение к Женщине.

+Я чувствую себя полной дурой+=это ваше право.
   
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)
Дата Похожий вопрос Активность
29.10.2013
17:32
Артур :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 11
22.07.2014
01:15
ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 7
17.05.2009
16:53
Ира :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 10
29.03.2010
17:07
zebra :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 9
28.12.2012
17:18
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 5
13.06.2010
17:01
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 8
21.06.2011
23:26
Арсений :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 7
22.02.2012
22:04
Tania :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 3
18.10.2022
10:31
Али Гиванович Пургогон :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 6
17.03.2013
13:34
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 4