НЕ ЗНАЮ КУДА ДЕВАТЬСЯ

№1017426 Не знаю куда деваться
Кирилл Муж., 18 лет. Россия Владимир
Здравствуйте, я православный христианин.Моя проблема в том что меня повсюду окружает одни грехи, и не просто окружают, а лезут навязчиво в мою жизнь.Приведу пример, это люди которые в моем присутствии матерятся.Когда я ищу какую то информацию в интернете на православную тему, натыкаюсь на всякую мерзость, на оскорбление религии, на прочую развращающую информацию.Всякая мерзость суется мне в лицо в виде голых жоп, всяких богомерзкая реклама.Вот недавно на ютубе искал православную информацию, вылезли какие ролики атеистов, где я услышал кучу всяких мерзостей в адрес религии и верующих.По телевизору смотрю только православный телеканал, даже никуда не переключаю, потому что все время одна мерзость и грехи, одна похабщина, скандалы, криминал.Фильмы не смотрю, одни убийства и грязь.Музыку слушаю только классическую.Меня раздражает эти поющие шлюхи на экранах которые крутит свои жопами и поют всякие глупости.Таневальную музыку считаю бесовкой, только классическую слушаю.Все это мешает мне духовно развиваться, я даже ни с кем не общаюсь, люблю одиночество, потому что отрицательные люди на меня негативно влияют, я отгородил себя от всего мира.Я только в церкви чувствую себя счастливым, как будто в другом мире находишься, а как выхожу из церкви кучу всякого безумия вижу, у меня такое ощущение что весь мир сошел с ума.И еще я заметил, что когда я нахожусь среди верующих людей, я чувствую себя уверенно, а когда в обычное общество выхожу я ощущаю один негатив, я не могу находится в магазине, по всюду одно зло и агрессия, я избегаю даже общения с людьми, общаюсь только если крайняя необходимость, а так у меня постоянный страх.Я раньше думал что проблема во мне, но оказалось проблема в нашем прогнившем обществе.Ведь я среди верующих чувствую себя нормальным человеком, а среди остальных один негатив ощущаю, вообщем у меня такое ощущение что на меня давят психологически, я чувствую какую жесткость и грубость в людях, недоброжелательность друг к другу.Я не могу социально адаптироваться, но последнее время задаю себе один вопрос«А нужно ли мне вообще такое общество», и каждый раз отвечаю себе, что«Оно мне не нужно, я не смогу в нем духовно развиваться, мне все вокруг будет всячески мешать»Я не работаю, потому что не могу в таком обществе работать, живу с мамой.Вообщем я не знаю как мне дальше жить.Хочется просто уехать в лес и жить в маленьком домике подальше от цивилизации, или в лучшем случае уйти в монастырь и служить Богу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Кирилл.
Судя по тону вашего письма, вам впору задуматься о монашеском подвиге, поскольку все описанное вами, вполне укладывается в канву отречения от мирских ценностей. Обратитесь в Епархиальное управление.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Кирилл.
Кто же Вам мешает жить так, как Вы мечтаете. Вариантов оч много. Можно приосто уйти в монастырь, либо поступить в провославную академию или переселиться в поселения верующих. Сейчас оч много возможностей в плане реализации себя в данном направлении.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Два варианта:
1 - Очно обратиться к хорошему врачу-психотерапевту;
2 - Уйти в монастырь и поселиться в келье. Иногда это помогает, а иногда нет.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вы можете временно пожить в монастыре, если Вам подойдет этот образ жизни, то можете стать монахом. В любом монастыре есть такая возможность. Есть кому это близко, а есть кому нет.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Наверное, действительно - лучше в монастырь.