ПРОБЛЕМА СО СВЕКРОВЬЮ

№101931 проблема со свекровью
Елена Жен., 22 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован)
25.02.2009 12:16
Здравствуйте уважаемые врачи!Мне очень нужна ваша помощь.Я замужем почти год, с мужем все хорошо, а вот с его матерью нет. По- началу, когда я была беременной она очень хорошо помогала, я даже себе представить не могла что мне повезло, думала вот это счастье какая хорошая свекровь, но когда я родила и вернулась с малышом домой, ее как -будто подменили. Из- за тяжелых родов врачи строко наказали беречь себя, и не напрягаться, делать все по мере возможности, пока не восстановлюсь. Естественно все об этом знали и она в том числе. Она предложила свою помоь, естественно я была рада, но после каждой ее помощи я слышала в свою сторону через мужа упрек, то я это делаю не так, то то не так,то она устала и все в таком духе. Я начала обижаться и сказала мужу (мне такая помощь не нужна, лучше я буду справляться сама). Дальше она взяла 3 недели отпуска чтобы мне помогать, но помощь была точно такая же, а я за это время пыталась сделать документы на прописку ребенка. Муж из-за нее боялся к себе прописывать и я прописала его к себе, и после этого у нас произошел первый скандал. Она влетела в нашу комнату, где спал малыш и начала кричать на мужа, ребенок вздрогнул и естественно я сказала: "Не кричите в присутствии ребенка", на что она очень спокойно ответила не видя своей виы "хорошо", дальше становилось все хуже и хуже, ссорились практически из-за мелочей, дошло до того что теперь когда я ее вижу у меня начинают трестись руки и если я беру что-нибудь в руки, то обязательно либо уроню, либо разобью. После нового года более менее все стихло, но не на долго, и недавно мы с мужем уехали покупать велосипеды, пока они дешевые. Малыша оставили с ней, вернувшись домой, обнаружила что малышь находится с сестрой мужа, а она недождавшись уехала со своим любимым отдыхать.А я была очень уставшая, и не обратила внимание на то, что у малыша была поцарапана нога, а обратила вечером, когда купала. Ребенку всего 5 месяцев. Он только учится ползать, а кошка его боится. Естественно я показала это мужу, он сказал об этом своей матери. Она к купанию уже вернулась домой выпившая и когда глянула на ногу, то сказала : " ну что будем Максимку ругать за то,что он трогает кошку" Как можно отругать 5 месячного ребенка? Я не могу этого понять!!! Я разозлилась и сказала: "Еще раз кошку около него увижу, то пребью". И здесь начался скандал, дошло все до личностных отношений, сперва она обозвала моих родителей засранными медиками, а спустя несколько секунд я ее шлюхой. С обзываниями я палку перегнула, но она тоже не лучше, не доглядела ребенка и ушла развлекаться. На следующий день мне пришлось извинять за все, даже за то,что ее кошка поцарапала моего малыша. Жить я с ней после такого не хочу, малыша я ей не доверяю, есть возможность переехать, но противится этому муж, так как не хочет терять свою площадь. Как мне жить в такой ситуации?? Пожайлуста подскажите, у меня уже просто сил нет???
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
Рейтинг. Маргарита Моторо
преподаватель психологии, практикующий психолог
Елена! в любом случае вам нужно жить отдельно. Свою площадь муж не потеряет, если вы будете снимать жильё. ПИшите на мэйл, есть что обсудить.
Время создания: 25 Февраля 2009 12:34
Оценок: 1
Прямая специальность
Юлия. психолог
Рейтинг. Юлия
психолог
Елена, конечно, если разговоры на вашу свекровь не действуют, то просветления ждать не стоит. Вы сами не догадываетесь, почему она так изменилась по отношению к вам. Если у вас дошло дело до подобных ругательств, то обиды не прекратятся. Возможно, что она на вас тоже в чем- то обижена. На себе как я понимаю ваша свекровь крест не поставила, она наслаждается жизнью. И уверена, для нее было ничего страшного в том, что она со своим любимым уехала, а ребенка просто передала другой "няньке". Елена, и почему ваш муж БОЯЛСЯ из-за матери прописать к себе ребенка? Вобщем решайте вопрос с переездом, в противном случае скоро будете жить как в коммунальной квартире. Чьи-то отношения полетят под откос. Либо ваши с мужем, либо мужа с матерью, либо все разом. Но все таки наедине со свекровью, пересилив свой страх, за чашечкой чая поговорите с ней о всей этой ситуации.
Время создания: 26 Февраля 2009 09:48
Оценок: 1
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Аля 26.02.2009 18:09
а вы не удмаете, что это было сказано с иронией, в шутку: отругаем максимку, что трогает кошку.
И то, что свекровь уехала отдыхать: это же ваш ребенок, своего она уже вырастила. Передоверила другим людям. Ничего страшного.
Не надо считать, что тепеь вся жизнь вертится вокруг вас и ребенка. У вас с мужем -да, у других - не орбязательно. Пересмотрите свое отношение. Будьте благодарны за то, что для вас делают. И станет сразу полегче.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.02.2009
00:18
Алина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 413
19.01.2009
12:54
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 157
16.11.2008
12:10
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 118
21.07.2012
10:32
natasha :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 56
03.09.2008
17:05
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 47
16.01.2011
17:35
Лариса :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 35
26.09.2010
23:54
Серый :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 34
14.10.2011
14:58
Владилен :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 27
18.05.2010
19:53
Natalya :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 29
02.08.2012
05:00
... :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 27