МАМА

№103447 Мама
Nana Жен., 19 лет. Россия Пермь
Помоги пожалуйста. С недавних пор моя мама стала всиречаться смолодым человеком. Я против этого ничего не имею, проблема в том что она стала частенько пить причём начиная с пива заканчивая водкой. Меня она не слушает. Всё что я слышу это пустые обещания и отговорка типа "Я его люблю". Такое чувство как будто мы поменялсь ролями и это начинает нервировать. У меня астма и при нервозе мне становиться тяжело дышать. Я незнаю что мне делать. К тому же и брат начал частенько пить. Я в доме абсолютно чужая и их это ни капли не волнует. ПОмоги пожалуйста. Помогите мне!!!
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте.
Вы хотите исправить других. Беседами и насилием? Это вряд ли поможет.
Прп. Серафим Саровский так говорил: "Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся".
Других истин тут нет. Итак, наша задача - собрать "дух мирен". Этим вы спасете и маму и брата.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Нана! вы сами в одиночку ничего не исправите и не измените, вашей матери и брату нужен врач психиатр-нарколог. Знайте алкоголиков не интересуют проблемы того кто живёт рядом, своими высказываниями вы только будете их раздражать. Если есть возможность снимите отдельное жильё. если нет, то вам нужно пока мать полностью не погрузилаь в алкоголизм, постараться отвести её к врачу в наркодиспансер. Другого выхода нет.