КАК РЕШИТЬСЯ НА ВТОРОГО РЕБЕНКА?

№1036245 Как решиться на второго ребенка?
Елена Жен., 29 лет. Т
Замужем, есть дочка 4 года. Как решиться на второго ребенка?Столько мыслей и страхов в голове... вроде уже скоро 30, пора решаться сейчас или никогда... боюсь не справиться... морально, материально, физически не потянуть... боюсь, что не хватит сил, времени, любви на дочку. Муж за, давно хочет второго ребенка. Но я как представлю снова токсикоз, больницы, бесконечные анализы, капельницы... Позже 30 лет не хочу беременеть, считаю, что чем старше, тем труднее в уходе за малышом, да и здоровье уже не как в 25. Бабушки готовы помочь. А близкая подруга как-то мне сказала, что раз столько сомнений, значит, не так и нужен ребенок. Есть нерешенный вопрос с жильем, с финансами тоже не стабильно, но эти проблемы можно решать годами, а здоровье и возможность выносить и родить малыша с годами уменьшается. Всему свое время, как говорится.. В общем, очень много мыслей, кажется, я запуталась.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Елена.
Решите свои бытовые и финансовые проблемы для начала, и тогда не будет преград для принятия решения о беременности!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Сядьте вместе с мужем (а не с подругами), обсудите ситуацию и примите решение.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, обсудить это надо с мужем, только вам двоим воспитывать ребенка, только вы вместе можете оценить свои возможности. Возраст не должен вас пугать, сейчас рожают и после 40 лет без проблем.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Возможно, на настоящий момент, у вашей семьи не хватает необходимых ресурсов для появления второго ребенка. Отсюда у Вас столько сомнений и страхов. Если муж так страстно желает 2-го малыша, ему надо поднажать, чтобы создать для этого все необходимые условия. оагда данное мероприятие разрешится легко и с удовольствием.