МОЯ СЕСТРА СЛИШКОМ МНОГОЕ ПОЗВОЛЯЕТ СВОИМ ДЕТЯМ, ТЕМ САМЫМ УСЛОЖНЯЯ ЖИЗНЬ МОИМ

№770410 моя сестра слишком многое позволяет своим детям, тем самым усложняя жизнь моим
оля Жен., 27 лет. россия санкт-петербург
Гость (не зарегистрирован)
11.03.2014 13:53
Здравствуйте, у меня проблема с сестрой, скорее даже не с ней а с ее детьми(12 лет и 5 лет) мальчик и девочка очень избалованны, могут обижать моего ребенка(1 год) переворачивать его коляску и когда я ихругаю она их защищает, у нее вообще очень сложный характер, с детства она надменна и привыкла что все ей подчиняються, не слушает даже если по хорошему пытаюсь с ней поговорить, огрызаеться. как мне быть мы вместе отдыхаем на даче, Нашего отца замечания тоже игнорирует и дети соответственно прирекаються с ним, она не одергивает своих детей
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Оля.
Сестра неправильным воспитанием своих детей (давайте называть вещи своими именами) сейчас создает неудобства Вам. Вам приходится оберегать своего ребенка, ведь, именно Вы отвечаете за его благополучие и безопасность.
И эта задача заботы о своем ребенке - главная для Вас. Ведь, бесполезно и даже вредно указывать на ошибки сестре, если она не желает Вас слушать. Важно, чтобы Вы понимали - ошибки в воспитании детей позднее создадут для сестры проблемы. Ее проблемы.
А, готового совета "как быть" нет и быть не может. Вы разберетесь сами, если отбросите ненужное (попытки переубедить упрямую сестру, попытки воспитывать ее детей).
Время создания: 11 Марта 2014 18:19
Оценок: 1
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Оля. Если дети обижают ребёнка, то доступно объяснить, что этого делать нельзя - могут только значимые взрослые. В возрасте 12, а тем более 5 лет - это, конечно, мать детей. Если мать прилюдно защищает и оправдывает детей, которые совершают плохой поступок, то они этот поступок начинают считать приемлемым и даже хорошим. Они обязательно будут повторять подобные поступки, и их нельзя в этом винить. Они действуют по сценарию. Ваши отношения с сестрой зависят не только от Вас , но и от неё. Строить отношения - должны оба. Невозможно заставить сестру измениться, если она этого не хочет.
Вам стоит поработать с психологом, возможно по переписке, чтобы не впасть в созависимые отношения. Это поможет Вам ответить на вопросы : -Что Вас заставляет общаться с надменным человеком, который поощряет своих детей в причинении вреда Вашему ребёнку? -Почему Вы заискиваете перед ней? -Зачем Вам необходимо расположение этого человека?
Время создания: 11 Марта 2014 18:19
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Прекратите практику совместного отдыха на даче, и приезжайте туда тогда - когда гарантированно будете одни. Такое игнорирование, очень быстро заставит вашу сестру - поменять свою тактику поведения и признать ошибки в воспитании своих детей.
Время создания: 11 Марта 2014 19:20
Оценок: 1
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Значит, нужно сократить до минимума общение с семьей сестры. И обязательно объяснить причины этого.
Время создания: 11 Марта 2014 20:06
Оценок: 0
Мнение зала, форум (21)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Анжелика 11.03.2014 19:59
Решение может быть только одно: просто не пересекайтесь с сестрой и ее детьми.
Живете-то отдельно? Вот и славно.
Тогда не проблема свести общение на нет.
Не надо общаться с теми, кто приносит нам вред, будь то даже родственники.
   
оля | (Жен., 34 лет, санкт-петербург, россия) | 11.03.2014 21:07
Спасибо, да я это понимаю, хотела как лучше, но я считаю что я тоже не святой человек)
   
(Гость) Марина 12.03.2014 07:18
Поговорите наедине со своей сестрой.Объясните всё,что Вас не устраивает.Важно научить сестру уважать Вашего с ней отца.Именно это основная Ваша проблема.После этого на время воздержитесь от общения-ей потребуется время на осознание.
   
(Гость) Марина 12.03.2014 07:39
Сейчас прочитала заголовок к Вашему тексту-у Вас похоже каждый за себя.Не хочу Вас обидеть,но Вы не менее эгоистичны своей сестры-она только наглее.Будьте достойны культурного наследия страны в которой Вы живёте-наведите порядок в семье.
   
оля | (Жен., 34 лет, санкт-петербург, россия) | 12.03.2014 18:19
Согласна, но киньте камень кто не грешен) я грешный человек не буду с вами спорить, знаете подлецы самые жестокие судьи
   
оля | (Жен., 34 лет, санкт-петербург, россия) | 12.03.2014 18:23
И откуда у вас эти советские сталинские лозунги, вы можете бравировать по существу, не углубляясь с корнями в политику государства.
   
оля | (Жен., 34 лет, санкт-петербург, россия) | 12.03.2014 18:16
Да наверное вы правы, я тоже так считаю, что глупо обижаться таить злобу, нужно просто сесть и поговорить спокойно, но когда я пытаюсь сказать чтобы она обьяснила своим детям чтобы они не кидались песком в глаза, она говорит что это нормально, что ее детям тоже кидают песок в глаза в садике, и когда я уложила своего ребенка спать в коляске, а рядом ее муж начал выбивать шины из колес, я возмутилась, но они с моей сестрой заявили что года 4 назад мы пришли домой и тоже разбудили их ребенка, но мой ребенок испугался, звук то
очень громкий, не обьяснить никак, она эгоист, поэтому и обратилась за советом, не подобрать мне грамотного поведения, а я не дикий человек чтобы постоянно ругаться, все перепробывала уже)
   
(Гость) Марина 12.03.2014 20:43
Добрый вечер Оля.Вы меня рассмешили.Ничего я о подлецах не знаю.Быть неравнодушной к своей стране-это совсем не странно.Так и не понятно,зачем Вы с ней вместе отдыхаете?
   
оля | (Жен., 34 лет, санкт-петербург, россия) | 12.03.2014 21:36
Мне тоже хочется посмеяться вместе с вами, я говорю о смысле ваших слов, патриотизм здесь не причем совсем будьте более обьективны по ситуации, а на ваш вопрос я вам отвечу, каждое лето я еду на дачу чтобы помочь нашему Папе с огородом, раньше ему помогала моя Мама, но 7 лет назад она умерла, да и ребенку на свежем воздухе гораздо лучше чем в городской пыли, а сестра и отец единственный родной мне человек, больше у меня ни кого нет
   
(Гость) Марина 12.03.2014 22:52
Я к тому,что Ваши дети видят пример неправильных взаимоотношений в семье,-а они наше будущее.В идеале есть вещи,которых следует стыдиться-я сейчас о поведении Вашей сестры.Она же не вчера такой стала?Скорее всего,отец мирится с ситуацией из страха разорвать связь с ней и внуками.Теперь понятно,что Вы там делаете-это в корне меняет дело.Если придумаю-отпишусь.
   
оля | (Жен., 34 лет, санкт-петербург, россия) | 13.03.2014 11:52
Спасибо, буду очень вам благодарна
   
(Гость) Марина 13.03.2014 12:46
Здравствуй Оля.Копируйте её поведение,ей самой надоест.Создайте ей дискомфорт-вряд ли её надолго хватит.Сразу не сдавайтесь-результат надо закрепить.
   
оля | (Жен., 34 лет, санкт-петербург, россия) | 13.03.2014 21:38
Спасибо вам большое,за то что вы так неравнодушны к чужому горю, но в один день мне надоело ей угождать и я начала ее копировать, не просто вредничать совсем нет, а вести себя в определенных ситуациях так же в точности как она себя ведет, ей это не понравилось и все пришло ктому что мы уже год с ней не обшаемся, теперь не знаю как быть продолжать или остановиться
   
(Гость) Марина 13.03.2014 22:34
Если так долго,я бы уже спросила «сестрёнка,может мир?».Ты такая умничка,что беспокоишься об этом.Конфликты очень естественны,но ведь Вы наверняка любите друг друга.Мы с братом иногда высказываем друг другу,бывает со взгляда понимаем,но именно он безвозмездно посреди ночи в больницу любимый час привезёт,на руках отнесёт в машину и повезёт показывать наводнение,научит стать лучше,стерпит и всё простит.
   
(Гость) Марина 13.03.2014 22:47
Опечатка-любимый чай.
   
оля | (Жен., 34 лет, санкт-петербург, россия) | 14.03.2014 13:29
Спасибо, да так и есть кроме близких мы некому не нужны. у меня тоже есть старший брат сводный от первого брака отца, но он очень известный человек шоу мен, и у него вечно нет времени. третий раз женился. жил 3 года за границей, я его пониимаю, но всегда жду.Я НАВЕРНОЕ САМА ПОЗВОЛЯЮТАК К СЕБЕ ОТНОСИТЬСЯ
   
оля | (Жен., 34 лет, санкт-петербург, россия) | 14.03.2014 13:37
А раньше мы очень дружили. у него был свой бизнес и он приезжал на своей дорогущей машине с тортиком. говорил что поможет встать на ноги. а сей час он изменился, говорит будут деньги будут друзья)))))))))) а я ему говорю что некоторые люди так бедны что у них есть только деньги. я добилась всего без чьей либо помощи, доход у меня приличный я заместитель директора в крупной фирме, могу позволить себе платный садик и парикмахера на дом, а моя сестра работает в садике государственном за копейки, на мои просьбы пополнить мой штат отвечает отказом, тяжело и образование не подходит, я говорю решу твои проблеммы , нет и все в отказ. но 5000 в месяц приезжает забирать всегда, это моя помощь)
   
(Гость) Марина 14.03.2014 17:11
Добрый вечер Оля.Бывает и так. А друзья за деньги-это что-то новенькое-нестандартное мышление у Вашего брата. Другу верный друг поможет, не страшит его беда. Сердце он отдаст за сердце, а любовь — в пути звезда.
Руставели Ш.
   
оля | (Жен., 34 лет, санкт-петербург, россия) | 14.03.2014 19:37
Святая правда, возможно поэтому у него и нет друзей, а женщины с ним только ради денег, как только он оформляет на них машину. отношения портяться и они уходят
   
(Гость) Марина 15.03.2014 08:00
Я бы не торопилась называть их женщинами....ну да ладно.Как справляешься-уборка,готовка,ребёнок,работа?Нравится жить в Санкт-Петербурге?Так романтично!!!!!!!!Смотрела фильм «Девушка на мосту»?Я не смотрела-только сейчас обратилась к поисковику-оказывается такой есть-и в исполнении моей лапочки Паради. Причём в чёрно-белом исполнении-ах, французы!!!Только они так умеют!!!Я лишь однажды зарегистрировалась на каком-то форуме,где гнобили Ванессочку-нелицеприятно отзывались о влиянии возраста на её внешность.Ни один француз бы их даже не понял...
   
(Гость) Марина 17.03.2014 18:14
На всякий случай.Оля,фильм с неплохим сюжетом,но игра актёров и некоторые сцены,на редкость отвратительные.Не досмотрела.Поэтому не советую тратить время-займитесь чем-нибудь более интересным.Удачи.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
28.08.2014
11:04
владимир :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 5
12.05.2013
09:54
Светлана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 2
13.05.2013
17:49
Валерия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
16.10.2017
16:02
fill :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 2
24.04.2011
23:26
Лиля :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
18.08.2010
12:59
Лина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 1
18.12.2012
16:55
Валерий :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
08.11.2011
13:27
Veta :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
28.08.2010
09:38
Алексей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
11.04.2012
09:40
Кирилл :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0