МОЙ ХАРАКТЕР-ВРАГ СЕМЬЕ

№572031 мой характер-враг семье
Кирилл Муж., 28 лет. Московская область
Здравствуйте уважаемые форумчане, хочу обратиться к Вам за помощью.
Мне 28 лет, в браке 6 лет, дочь 4 года. В течение всей совместной жизни у меня с супругой возникают конфликты из-за моего характера, я очень люблю ко всему придираться, кроме того, около полугода супруга переехала жить и работать в Москву, а я за 160 км остался на время с ребенком и в связи с этим стали появлятся к ней вопросы ревности к её общению с посторонними. Как я считаю проблема только во мне, так как любимая жена у меня настоящая душка, никаких претензий к ней и быть не может, но я не могу справится с собой и даже если и не хочу все равно до нее докапываюсь по пустякам. Мне очень перед ней стыдно, да и очень не хочется, чтобы в результате этих конфликтов распалась семья, я очень люблю её, это самое ценное в моей жизни. Возможно на мой характер наложилось воспитание, родители у меня постоянно придирались ко мне, ну и я такой же, люблю во всем порядок. О себе, я не курю, не пью, занимаюсь только семьей, вроде бы полный порядок, но характер ужас, как мне победить его, подскажите, ничего не пожалел бы, только бы избавится от скверного характера, помогите пожалуйста, отвечу на любые вопросы заранее благодарен
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Здравсвуйте, Кирилл. Победить характер можно и начать следует с того, чтобы понять, как работают те самые неудобные его части. Поняв как это работает можно внести измененя. Это всё вопросы очной или онлайн (вебкамера) работы с психологом.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Думаю ваше обращение сюда - уже начало изменений, если есть желание, то можно пройти курс психотерапии.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Победить характер нельзя, его можно только сгладить. Это, прежде всего, значит научиться контролировать свое поведение тогда, когда это нужно. Показана психотерапевтическая работа. Лучше всего это сделать следующим образом: несколько сеансов индивидуальной терапии, а потом - несколько занятий с участием Вашей жены. Наиболее эффективными психотерапевтическими подходами в подобных случаях являются нарративные, когнитивные и парадоксальные.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Кирилл Вы, в принципе, сами всё понимаете, и у Вас есть критика к своим неадекватным поступкам и понимание неуместности ревности и других негативных чувств.
Возможно действительно на Ваш характер наложилось воспитание, или то, что родители к Вам постоянно придирались. Вам осталось совсем немного для того, что бы полностью осознать свою психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Дело пойдет быстрее , если в этом Вам поможет психотерапевт или психолог. Для такой работы, психотерапии - не обязательно встречаться со специалистом. Можно поработать удалённо: по телефону или скайп. Удачи!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Безусловно, есть все основания для того, чтобы рекомендовать Вам не только встречу, но и работу - с грамотным семейным психотерапевтом.