СЛОЖНЫЙ ХАРАКТЕР

№521602 Сложный характер
Veta Жен., 17 лет. Россия Осиное гнездо
У меня очень сложный характер.Вечно всем грублю,хотя этого за собой не замечаю именно по этой причине у меня мало друзей и не очень теплые отношения с родителями.Помогите изменится! Дайте верный совет.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Veta !

На основании такого коротенького вопроса совет, пожалуй, может быть один - совершайте Поступки для того, чтобы важные внутренние перемены и перемены во взаимоотношениях все-таки происходили.

Какие это могут быть "поступки"?

- Поиск ответов на волнующие Вас вопросы в хороших книжках, написанных психологами. Я бы рекомендовал Вам найти в сети или на полках книжных магазинов "Искусство быть собой" и "Искусство быть другим" Владимира Леви.

- Если возникает ощущение тупика на пути к переменам - посетите специалиста-психолога. Работать над собой бывает очень сложно (хотя, и очень интересно!) и помощь специалиста может быть очень полезна.

- Читайте побольше хороших художественных книжек. Тем и отличается хорошая литература от пустой, что после чтения остается желание думать, расти и совершенствоваться, становиться лучше и добрее.

Наверное, список можно дополнить, как Вы думаете?
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Осознайте своё ничтожество и примите своё величие...

Можно и попроще. Сходите на курсы эффективного взаимодействия. Они проводятся в большом количестве в любом Осином гнезде.

За пару тройку дней вас научат общаться с людьми.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Попробуйте выяснить причины такого поведения на приеме у специалиста-психотерапевта. От них будут зависеть пути решения проблемы.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Согласен с коллегами. Работа над собой и работа со специалистом - вот что может Вам помочь.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Veta!
Специальный тренинг по азам взаимодействия и коммуникациям, действительно смог бы решить многие Ваши проблемы. Дело осталось за малым, дойти до специалиста-психолога и записаться на ближайший курс!