УЗНАЛА ЧТО Я УО.

№1080643 Узнала что я уо.
Олеся Жен., 38 лет. РФ UUU
Уважаемые врачи! Недавно узнала, что я умственно отсталая. Узнала не от врачей, а сделала заключение сама. Меня это расстроило, но так как уже человек взрослый, то расстроило не до слёз. Уо да Уо. Но всё равно несколько смутило. Пришла я к выводу о своей умственной отсталости из учебников по психологии. Там сказано, что уо люди обычно скромные, не могут за себя постоять, у них вечно на «халяву» на шее кто-то сидит, работают кулинарами или штукатурами, вяжут носки, вместо того чтобы их купить, рисуют, коммерцией заниматься не любят и не умеют, на праздниках не пьют и не поют, и вообще натуральные тихони сельского типа. Но я прочитала и обомлела: всё сказанное как раз обо мне. Просто точь-в-точь. Что именно объяснять долго. В общих словах могу сказать лишь, что соответствие есть. Я за собой замечала ещё и раньше, думала может это мнительность, но учебник одного зарубежного психолога рассеял мои сомнения. Но надежда конечно есть на то, что я не настолько уо, сколько о себе приниженного мнения, но тогда это уже психоз, но это ещё хуже. Лучше быть немного глупой, чем психбольной, хоть и без осложнений. У меня есть образование школьное полное и практика работы в офисе. Работать хотя там я не смогла из-за нежелания расхваливать некачественный товар. Не ужилась с коллективом. Они меня признали «деревней», но увольнять не хотели из-за того, что на мне ездить можно. Некоторую работу соглашалась выполнить за «копейку», когда другие за эту же работу в «сто» раз больше просили. Едва уволилась, не отпускали -- где же они такую добрую уо-работника ещё найдут? Без доплат три работы выполняющую. При этом не предъявляющую никаких претензий. Но всё же уволилась и перешла работать продавцом в киоск. Тихо работаю и ладно. Носки заодно вяжу семье, пока народу нет. Да в гаджетах зависаю. В общем вот такая ситуация. Уточню: я не страдаю от мысли, что у меня уо, потому что знаю, что даже если уо у меня есть, то лёгкой степени, не всем же умным быть, но всё же слегка дискомфорт от этой мысли чувствую, И хочу спросить: мои сомнения связаны с уо или с каким-нибудь психозом? Вернее на что это больше похоже? Меня не смутит ни один ответ. Хочу услышать искреннее мнение, пусть даже не очень приятное меня. Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Нет в Вашем описании ни "у.о.", ни психоза.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Олеся, дело в том что порой "отстающий" вполне ещё может "догнать" и даже кого-то перегнать. Но по вашему описанию я не вижу какой-то конкретной "отсталости", это  могут  быть "психологические особенности связанные с развитием" - например что-то  из серии "педагогической  запущености".
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Глупость не болезнь, и ничего  из списка "болезненного", кроме факта наличия у вас совести, в вашем письме нет!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, описанное не имеет отношение к умственной отсталости и к психозу. Критиерии э ого диагноза совсем другие. Вы описываете сеиженную самооценку, неуверенность в себе, а это вполне можно исправитт в ходе работы с врачом-психотерапевтом.
Другая специальность
Олег Эдуардович. Сексолог, психолог, психотерапевт
Сексолог, психолог, психотерапевт
Похоже, Вы немного заблудились в себе, Олеся!? Диалог может помочь найти свой путь .. Заходите .. контакты - см. ниже.