ВЫХОДИТЬ ЛИ ЗАМУЖ???

№108402 Выходить ли замуж???
Юля Жен., 21 лет. Россия Пенза
Добрый вечер!
В конце апреля у меня должна состояться свадьба, но поведение будущего мужа меня просто раздражает! Он ничем не интересуется, а когда я ему рассказываю про приготовления он говорит: "Отстань от меня со своей свадьбой". Последнее время мы стали реже видеться, а в эти выходные он сказал, что работает, а сам загулял с друзьями на даче. Я узнала об этом случайно, обиделась, а он даже не извинился, еще сказал:" Не понимаю на что ты обиделась"? Я сейчас вообще не хочу его видеть, а все пристают со свадьбой, не знаю что мне делать.
Прямая специальность
Ирина Николаевна. психолог-консультант, психоаналитический психотерапевт.
психолог-консультант, психоаналитический психотерапевт.
Для начала - разобраться в своих чувствах к этому человеку, вообще к замужеству. Ведь свадьба - это только красивый антураж. Готовы ли к взаимной ответственности и обязательствам, к возможным трудностям и сложностям, а главное, быть вместе с человеком, который уже оказался не идеальным (в том смысле, что не идеальны все), со своими желаниями и приоритетами.

Решать Вам.
Прямая специальность
Юлия. психолог
психолог
Юля, изходя из вашего письма складывается впечателние, что свадьба нужна только вам. А жених, просто придет в закс и скажет"согласен". Возможно вы слишком давите на своего м.ч в связи с подготовкой к свадьбе. В чувствах конечно же разобраться не мешает. И впервую очередь опередлиться какая будет ваша жизнь после брака. как сказал один мудрый человек "Глаза надо держать открытыми до свадьбы и полузакрытыми после".
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Юля! спросите себя, вы хотите за муж? и ответьте. мы не сможем принять решение за Вас, это ваша пререгатива. Удачи.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Представьте что будет, когда поженетесь .... Вам это надо? Или Вы боритесь лишь за штамп в паспорте?
Прямая специальность
Александр Юрьевич Панасюк. профессор кафедры, доктор психологических наук
профессор кафедры, доктор психологических наук
Уважаемая Юлия!

Если Вы не хотите, чтобы он во время свадьбы сбежал (если вообще дело дойдет до свадьбы, в чем я очень сомневаюсь), то не спешите готовить свадебные наряды. Приберегите их для более достойного человека.

С уважением, проф. А. Панасюк