ОТЕЦ-АЛКОГОЛИК

№126658 отец-алкоголик
Лариса Жен., 19 лет. Казань
Отец пьёт с тех пор как я его знаю,пил и до моего рождения.
В данный момент находится в очередном запое.Выходить отказывается,пока не проведёт в таком состоянии 2 недели.
Раньше запои длились по одной неделе,теперь срок увеличился.
Если мы с мамой отказываемся покупать водку,начинается пьяный скандал и дебош,доходит до драки.После пьянки в трезвом состоянии закатывает скандалы,потом просит прощение,ссылается на трудное положение,а потом опять скандалы...
В последние 2 года замечаю странности: купается в ванной с ножом,обьясняет всё это страхом перед грабителем или убийцей,спит тоже с ножом.Кроме того,ножей у него очень-очень много,коллекция прям целая.Злится на прохожих в общественных местах,возмущается их жизнью и поведением.Когда смотрит телевизор,ругается,но не сильно,говорит,что смотреть теперь нечего,устаивает его только старый кинематограф...
3 раза лежал в больнице,его выводили из запоя,и один раз лечили язву.Язва была из-за пьянки.
С мамой и дедушкой не знаем куда деваться.
Он даже умереть не боится. Не знаем куда его сдать.Самое обидное,что он врач,и непонимает что делает с собой и с нами
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Лариса! ситуация сложная, с учётом того, что ваш отец врач, он будет отрицать до последнего что с ним всё в порядке. ему необходима помощь психиатра-нарколога. То что вы описываете, с каждым днём будет усугубляться, вы и ваша семья подвергаете себя опасности. Здесь нужна срочная госпитализация в психиатрическую больницу.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Критическая ситуация. Срочная госпитализация, вплоть до 6 бригады скорой помощи.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Какая разница - врач или нет? Болезнь не выбирает по-профессии, а одно из главных в этом (алкоголизм) заболевании, это отсутствие критики к своему состоянию и деградация личности.

Выход -