КРИКИ СКАНДАЛЫ ИСТЕРИКИ

№389174 крики скандалы истерики
луиза Жен., 16 лет. Челяба
Здравствуйте я поругалась с мамой из-за младшей сестры. даже из-за себя в большей степени... я знаю что я доставляю много хлопот.мы с ней каждый день ссоримся из-за каждой мелочи..скандалы, ссоры и обидные обзывательства друг на друга..ей будет 15, мне же 16 полных.. иногда мы можем быть дружны но ругаемся каждый день а потом как не в чем не бывало снова общаемся и так повторяется..ааа меня так это раздражает... еще мамины родители болеют...бабушка никого не узнает, вообщем старческий моразм и дед чтот заболел... и тут мы сегодня с сестрой со скандалом..да! я ей первая грубо ответила.. да ...я ... но я уже не могу по другому мы с ней никогда не разговариваем нормально..обязательно с ссорой...и я повысила голос,ну за ней не убудет...она да и рада продолжить скандал...мама крикнула начала ругать её что она кричит! сестра начала ныть, орать что во всем виновата я ...я пыталась промолчать,но не получилось...и я начала вступить в скандал...сестра же быстро уматала в школу ,а мыы с мамой остались...мама меня ругала за то что ей плохо. она так не может что родители болеют она в ужасном состоянии.. и мы тут, её не жалеем..начала вспоминать все мои грехи в учёбе, в лени..в скандалах что я всегда как язва покалываю сестру и навожу на ссору и вечные истерики..она даже заплакала моя мамочка..мне стыдно но я вместо того чтоб всё прекратить, как гордая скатина...хлопнула дверью и ушла в школу при этом еще наговорив кучу всякой мерзости..про то что меня ненавидят. про то что без меня будет лучше... сказала пару ласковых слов про сестру ааааа как быть..может правд уйти из дому? и т .п.я понимаю..я ленивая... ничё не умею..всё на маминых плечах...да я такая избалованная..и грубить стала ,обычно я не грублю...но в этом году меня прям так и прёт на скандалы...может правда уйти жить куда-нибудь?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
О чем вопрос, Луиза?

О том, стоит ли уходить из дома? Ответ: нет, не стоит.

Стоит понять, что Вы взрослеете. А взросление - это, прежде всего, чувство ответственности за дорогих Вам людей.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Луиза, мне кажется, что Вы в чем-то похожи на свою маму. Советую помириться и продолжать делать свои обычные дела. Еще один совет: не застревайте в ссорах. Миритесь быстро и искренне.