КАК УСТРОИТЬСЯ НА РАБОТУ?

№1084057 Как устроиться на работу?
Анна Жен., 24 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте.Мне 24 года.Из-за невроза я 2 года просидела дома.До этого работала в салоне сотовой связи,недели 2 наверно.Потом я поняла,что для меня это очень сложно,и ушла.До этого я 2 дня постажировалась в мебельном магазине.Сейчас мне надо устроиться на работу,так всю жизнь сидеть на шее у родителей не вариант,да они и сами уже спрашивают.Так вот,я все время тяну,откладываю.Все хочу по какой нибудь вакансии позвонить,но не могу.Я боюсь,что не справлюсь,что что то не запомню,буду тупить.Хотела на курсы записаться(маникюр,наращивание ресниц),но переживаю,что тоже не получится,что ничего не запомню,и только зря деньги отдала.А там такой объем информации,да и я невнимательная.Боюсь,что ничего не запомню.Предлагают работу в интернете,я отказываюсь,так как мама считает,что не справлюсь и что это не работа.Так как там можно на кредиты попасть или ещё что то.Еще страдаю социофобией.Страх контактировать с людьми.Я не знаю,как себя заставить пойти на работу и как себя побороть,если даже из дома выйти для меня большая редкость.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Вам решить проблему
 тревожного расстройства - потом понятнее будет, как действовать с работой. Пока Вы будете жить категориями "а вдруг", "мне кажется", "я боюсь" - мало что изменится в Вашей жизни.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Анна!
Невроз сегодня успешно лечится, в том числе и тревожный. Ищите возможность практической работы с толковым врачом-психотерапевтом, лечением таких состояний занимается именно этот специалист.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, сначала нужно вылечить невроз, а потом уже действовать дальше.
Другая специальность
Олег Эдуардович. Сексолог, психолог, психотерапевт
Сексолог, психолог, психотерапевт
Вам нужен диалог с психотерапевтом .. возможно, не один, Анна!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.
Если у Вас отмечается социофобия - боязнь общества и людей, то для адаптации и снятия излишней тревожности Вам могут быть назначены медикаментозные препараты: транквилизаторы, антидепрессанты, противотревожные лекарства.
Но основное лечение - это психотерапия. Посещайте тренинги уверенности в себе, ораторского искусства, группы личностного роста, да и просто индивидуальные занятия с психологом, и Вы наработаете, со временем, необходимые качества. Начать можно с онлайн-сессий по скайпу в комфортной обстановке дома, постепенно расширяя свой репертуар новых возможностей.