ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ ПОСЛЕ КОВИДА

№1090362 Панические атаки после ковида
Надежда Жен., 32 лет. Россия Рязань
Здравствуйте,я в феврале 2021года заболела ковидом,пролечилась дома как положено,после все было хорошо,но ровно через два месяца у меня начались панические атаки,это я сейчас знаю,а на то время я была просто в шоковом состоянии от того что я не понимала что со мной,все началось с сильного затяжного приступа,резко во всех местах застучало сердце,давление 160/110 и пульс 140,лицо и уши и грудь начали гореть и колоть иголками,руки трястись,не хватало воздуха,я вызвала скорую ,сделали ЭКГ,все хорошо,а перед этим за день я делала узи сердца и ставила суточный холтер и результат пока не знала,на следующий день все повторилось,оказалось все анализы в норме,а приступы идут,я пошла к терапевту,она направила к психиатру,врач прописала мне селектру и атаракс,первые две недели,я не жила а существовала,приступы каждый день,да один за одним,врач убрала атаракс и добавила тералиджен,потом стало легче и савсем хорошо,в конце мая мы семьей съездили на море,все замечательно.После того как мы приехали где-то через два дня начал покалывать и будто сводить язык,но я значения особо не принимала,а вчера с обеда у меня заболела голова я выпила пол таблетки аскофена,не помогло,потом выпила таблетку парацетамола,не помогло,потом почти целую таблетку анальгина,голова прошла,но правый висок продолжал болеть и я на ночь выпила пол таблетки ибупрофена. Висок прошло я уснула,и проснулась через час с приступом, в груди и лице все горело,дыхание сперало,я написала своему психиатру она сказала пей корвалол,я выпила,полегчало,но только хочу спать и не могу, только засыпаю и сразу просыпаюсь от тревоги и тяжести в груди,в добавок начиталась в интернете что селектра и ибупрофен не совместимы.Подскажите пожалуйста почему приступы вернулись ,ведь селектру я пью еще или это от других лекарств?И вообще поможет ли в дальнейшем?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, смените психиатра на врача-психотерапевта и начинайте лечение. Панические атаки лечатся психотерапевтической работой, лекарства могут действовать симптоматически, но вылечить они не могут, если не хотите пожизненно принимать лекарства, то необходимо найти возможность работы с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Пока вы окончательно не нарушили работу нейромедиаторов головного мозга, и не получили глобального гормонального сбоя, прекратите такие эксперименты над своей ЦНС, и смените вашего лечащего врача, на более квалифицированного и компетентного врача-психотерапевта, предпочитающего работать с пациентом в ключе когнитивно-поведенческой терапии, а не штамповкой рецептов на психотропные препараты.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Проблема панических атак не решается только препаратами. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге и её проявлениям. Для этого необходима работа с врачом психотерапевтом. Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом.