ПРОБЛЕМЫ С АГРЕССИЕЙ

№1090723 Проблемы с агрессией
Елизавета Жен., 27 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте. У меня случилась такая ситуация. Я ехала в метро и случайно наступила на ногу впеди стоящей женщины. Я извенилась. На что мне было сказано, что я овца. Я ей ответила, что это она овца. Далее пошли маты в мою сторону. И все.. Мне так хотелось ей многое сказать и набить морду, но потом я вспомнила, о том, что я устраиваюсь работать на госслужбу и если сейчас дойдёт до драки, то меня не возьмут и сдержала себя во всем. Теперь у меня эта невыплеснутая агрессия внутри. Я очень жалею о том, что не поставила такое хамло на место. Даже на следующий день, мне хотелось ей сказать все, что я о ней думаю. Вопрос: как бороться с невыплеснутой агрессией, если не ответил человеку? Как не обращать внимание на таких агрессоров?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Правильнее не переживать, что Вы хамло не поставили на место. А то, что Вы опустились до её уровня, поведя себя так же. Не стоило уподобляться поведению хама. Вы извинились - вот это Вы сделали верно. А в остальном не стоило участвовать в этом диалоге. Поверьте Вы бы выглядели гораздо в более выигрышной ситуации!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здрапвствуйте.
Коллега прав: не стоит опускаться по шкале эмоциональных тонов до гнева. Так Вы только теряете. Лучше агрессору показать как Вам все это скучно и что Вы не готовы выплескивать свою бесценную жизную энергию в помойное ведро. Вот тогда Вы точно останетесь на высоте.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Надо было просто покашлять в ответ, сегодня это весьма веский аргумент, и спесь снимает мгновенно с любого хама. А вставать с хамом вровень, это лишнее!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Если Вас облаяла собака, Вы же не становитесь на четвереньки и не начинаете лаять.. Поступайте по-взрослому.