СЛУЧАЙНО ПОЗНАКОМИЛАСЬ С ЖЕНЩИНОЙ -ПСИХОЛОГОМ

№1092524 Случайно познакомилась с женщиной -психологом
Оксана Жен., 40 лет. Батайск
Гость (не зарегистрирован)
30.07.2021 11:41
Здравствуйте. Я случайно познакомилась с женщиной, она оказалась психологом. Сначала мы просто дружески общались, зашли в кафе посидеть. Она оказалась веселой, общительной, доброй женщиной. Стала предлагать с ней путешествовать. Потом стала предлагать свои услуги психолога, мол не хочу ли я поговорить с ней о своих каких-то жизненных ситуациях. Это ее работа и она стоит денег. Пригласила первый раз прийти бесплатно. Я пришла. Я бы не сказала, что хотела поработать с психологом за деньги. Не сказала бы что это что то изменило в моей жизни, все так и остается, все решаю как умею сама. Потом ходила к ней один раз за деньги. Она может быть и хороший специалист, она постоянно чему то учиться новому, с ней очень интересно и у нее много друзей. Но я бы конечно хотела с ней дружить бесплатно, а не платить за ее услуги. Лучше я к ней бы пришла с гостинцами в гости или потратилась на кафе. Но она постоянно говорит о том мол что я бы хотела видимо с ней поработать как с психологом, когда к ней обращаюсь. Помогите мне понять, она хочет дружить или продавать свои услуги? Мне не то что бы жалко, у меня просто нет сейчас денег. То что ей рассказываю за деньги вообще то людям привыкли рассказывать бесплатно, что бы они не советовали умного, это не всегда совпадает с возможностями так себя вести в частности из-за финансовых проблем. Вообще если бы я выбирала специалиста к которому обратиться я бы выбрала мужчину, раз уж все равно надо за это платить, они меня хотя бы лучше успокаивают. Из за чего у меня возник этот вопрос? Я поругалась с матерью и позвонила этой женщине, она стала интересоваться что случилось? И опять разговоры о встречах переводить в формат что за них надо платить. Я согласилась. Но потом оказалась, что мать из заначки на море вытащила у меня часть денег. И у меня опять нет денег поделиться с психологом. Я теперь не знаю как отказаться? Или не отказываться, а пойти пожаловаться на мать, что ничего не изменит. И опять психологически мусолить эту тему.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, оказание психологических услуг и дружба несовместимы. Психолог однозначно считает Вас клиенткой и дружить с Вами не собирается. Если Вы воспринимаете ее как подругу,  то стоит обратиться к другому специалисту за психологической помощью.
Время создания: 30 Июля 2021 16:19
Оценок: 2
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Возможно, Вы приняли теплое расположение к Вам женщины-психолога за желание дружить. Скорее всего, она так общается с большинством людей в силу своего характера.
И, конечно же, как было сказано моим коллегойц выше: дружба и психологическая работа - вещи несовместимые.
Просто объясните девушке о том, что Вы ошиблись, приняв ее отношение за желание дружить, а заниматься психотерапией с ней Вы не готовы. Это будет по-честному и расставит все точки над i.
Время создания: 30 Июля 2021 16:36
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Психолог как и психотерапевт, не может быть другом по определению. Если он станет другом, он перестанет быть психологом. 
Время создания: 30 Июля 2021 16:45
Оценок: 2
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ну, какая может быть дружбы, если Вас выводя на тему "поработать" за деньги?!...
Время создания: 30 Июля 2021 21:17
Оценок: 2
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
она постоянно говорит о том мол что я бы хотела видимо с ней поработать как с психологом, когда к ней обращаюсь. Помогите мне понять, она хочет дружить или продавать свои услуги?
- - -  по тексту: - Она хочет ПРОДАВАТЬ свои услуги.
Брать с друга деньги за свои  услуги? Выбирают по мере воспитанности 
Психолог или врач-психотерапевт  не должен быть Другом, но может быть помощником. Если он навязывается в друзья, вместе  с Вами проводит досуг - то он не профессионал,  и больше менеджер, чем психолог




у меня опять нет денег поделиться с психологом. Я теперь не знаю как отказаться? 

- - - напишите или скажите ей,

что  мать из заначки на море вытащила у меня часть денег. И у меня опять нет денег поделиться с психологом.

и что хотела с ней дружить бесплатно, а не платить за ее услуги. Лучше я к ней бы пришла с гостинцами в гости или потратилась на кафе.

и что ТО, что Вы ей рассказываете за деньги вообще то людям привыкли рассказывать бесплатно, что бы они не советовали умного, это не всегда совпадает с возможностями так себя вести в частности из-за финансовых проблем.

Что если бы я выбирала специалиста к которому обратиться я бы выбрала мужчину, раз уж все равно надо за это платить, они меня хотя бы лучше успокаивают


ЧТО Вы НЕ ХОТИТЕ и НЕбудете -  ПЛАТИТЬ за её услуги 
Время создания: 09 Августа 2021 16:30
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Али Гиванович Пургогон 06.08.2021 13:08
От меня личностный рост 12000 руб, это ещё по-братски. 0
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
02.01.2009
22:45
Таня :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 101
18.11.2009
03:49
Никита :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 71
16.01.2011
17:35
Лариса :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 35
04.02.2012
14:41
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 32
30.01.2018
03:42
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 23
01.07.2012
14:18
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 11
Сообщений: 15
09.12.2014
01:10
Арина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 21
19.12.2009
16:18
Ксения :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 24
22.03.2013
14:40
АннА :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 20
08.08.2010
00:46
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 23