СЛУЧАЙНО ПОЗНАКОМИЛАСЬ С ЖЕНЩИНОЙ -ПСИХОЛОГОМ

№1092524 Случайно познакомилась с женщиной -психологом
Оксана Жен., 40 лет. Батайск
Здравствуйте. Я случайно познакомилась с женщиной, она оказалась психологом. Сначала мы просто дружески общались, зашли в кафе посидеть. Она оказалась веселой, общительной, доброй женщиной. Стала предлагать с ней путешествовать. Потом стала предлагать свои услуги психолога, мол не хочу ли я поговорить с ней о своих каких-то жизненных ситуациях. Это ее работа и она стоит денег. Пригласила первый раз прийти бесплатно. Я пришла. Я бы не сказала, что хотела поработать с психологом за деньги. Не сказала бы что это что то изменило в моей жизни, все так и остается, все решаю как умею сама. Потом ходила к ней один раз за деньги. Она может быть и хороший специалист, она постоянно чему то учиться новому, с ней очень интересно и у нее много друзей. Но я бы конечно хотела с ней дружить бесплатно, а не платить за ее услуги. Лучше я к ней бы пришла с гостинцами в гости или потратилась на кафе. Но она постоянно говорит о том мол что я бы хотела видимо с ней поработать как с психологом, когда к ней обращаюсь. Помогите мне понять, она хочет дружить или продавать свои услуги? Мне не то что бы жалко, у меня просто нет сейчас денег. То что ей рассказываю за деньги вообще то людям привыкли рассказывать бесплатно, что бы они не советовали умного, это не всегда совпадает с возможностями так себя вести в частности из-за финансовых проблем. Вообще если бы я выбирала специалиста к которому обратиться я бы выбрала мужчину, раз уж все равно надо за это платить, они меня хотя бы лучше успокаивают. Из за чего у меня возник этот вопрос? Я поругалась с матерью и позвонила этой женщине, она стала интересоваться что случилось? И опять разговоры о встречах переводить в формат что за них надо платить. Я согласилась. Но потом оказалась, что мать из заначки на море вытащила у меня часть денег. И у меня опять нет денег поделиться с психологом. Я теперь не знаю как отказаться? Или не отказываться, а пойти пожаловаться на мать, что ничего не изменит. И опять психологически мусолить эту тему.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, оказание психологических услуг и дружба несовместимы. Психолог однозначно считает Вас клиенткой и дружить с Вами не собирается. Если Вы воспринимаете ее как подругу,  то стоит обратиться к другому специалисту за психологической помощью.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Возможно, Вы приняли теплое расположение к Вам женщины-психолога за желание дружить. Скорее всего, она так общается с большинством людей в силу своего характера.
И, конечно же, как было сказано моим коллегойц выше: дружба и психологическая работа - вещи несовместимые.
Просто объясните девушке о том, что Вы ошиблись, приняв ее отношение за желание дружить, а заниматься психотерапией с ней Вы не готовы. Это будет по-честному и расставит все точки над i.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Психолог как и психотерапевт, не может быть другом по определению. Если он станет другом, он перестанет быть психологом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ну, какая может быть дружбы, если Вас выводя на тему "поработать" за деньги?!...
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
она постоянно говорит о том мол что я бы хотела видимо с ней поработать как с психологом, когда к ней обращаюсь. Помогите мне понять, она хочет дружить или продавать свои услуги?
- - -  по тексту: - Она хочет ПРОДАВАТЬ свои услуги.
Брать с друга деньги за свои  услуги? Выбирают по мере воспитанности
Психолог или врач-психотерапевт  не должен быть Другом, но может быть помощником. Если он навязывается в друзья, вместе  с Вами проводит досуг - то он не профессионал,  и больше менеджер, чем психолог

у меня опять нет денег поделиться с психологом. Я теперь не знаю как отказаться?

- - - напишите или скажите ей,

что  мать из заначки на море вытащила у меня часть денег. И у меня опять нет денег поделиться с психологом.

и что хотела с ней дружить бесплатно, а не платить за ее услуги. Лучше я к ней бы пришла с гостинцами в гости или потратилась на кафе.

и что ТО, что Вы ей рассказываете за деньги вообще то людям привыкли рассказывать бесплатно, что бы они не советовали умного, это не всегда совпадает с возможностями так себя вести в частности из-за финансовых проблем.

Что если бы я выбирала специалиста к которому обратиться я бы выбрала мужчину, раз уж все равно надо за это платить, они меня хотя бы лучше успокаивают

ЧТО Вы НЕ ХОТИТЕ и НЕбудете -  ПЛАТИТЬ за её услуги