МАТЬ ПОСТОЯННО ИЗДЕВАЕТСЯ

№1098785 Мать постоянно издевается
Рина Жен., 33 лет. Россия Уфа
Здравствуйте! У меня такая проблема живу с родителями после развода, есть ребенок, мать постоянно придирается,говорит гадости, живя с ними у меня постоянно стрессы,стало часто болеть сердце и одышка, я человек спокойный никогда первая их не трогала,не затевала скандалы,недавно болела голова,у меня низкое давление,говорит чё ты лежишь,делай это делай то,мне было плохо не могла ничего,даже встать,потом пошла работать когда ребенок немного вырос,начала попрекать вот я сижу с ребенком,ты типо работаешь до поздна,надоели эти издевательства пришлось уволиться, я осталась естественно без денег,финансово толком не помогали,если помогали. То потом тыкали,даже из-за 100 рублей бывало, алиментов у меня тоже нету,пособия нету так как официально не работаю, на данный момент думала снять недорогую комнату,но работать ребенка оставить не с кем,отдавала в садик долго болел в холода как и многие дети, пришлось опять оставлять с родителями, мать придумывает типо ребенок мне не нужен,когда я до поздна работала оказывается я пошла работать потому что мне тоже не нужен ребенок,ещё постоянно мне говорила да кому ты нужна, после этих слов я ночами плакала от обиды, пробовала я работать удаленно, но платили очень мало и опять таки с ребенком не поработаешь,тоже ушла, дома жить невозможно,работать незнаю как,мать ещё начала настраивать против ребенка,это уже предел,что мне делать,я уже часто думаю плачу лучше бы меня не было чем терпеть такое,мать ещё грозится продать квартиру и хочет оставить нас с ребенком без жилья,я ей ничего плохого не делала,не понимаю причины такого издевательства над дочерью,говорит брату куплю жилье, а ты снимай,некоторые уже говорят как будто ты не родная у них,да кажется и так,подскажите пожалуйста как жить дальше я просто незнаю,что добивается мать не могу понять(
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Изменить отношение родителей не получится, они так и будут себя вести, нужно устраиввться на работу и жить отдельно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Извечная проблема многих одиноких мам, которые остались после развода под крышей у своих родителей. Ищите вариант съехать от матери как можно скорее, и жить по своим правилам и традициям.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Сейчас Вы работаете? Сколько лет ребёнку?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Надо спасать свою жизнь. родители явно дают понять, что не хотят заниматься Вашими проблемами и ребенком.
Требуйте алименты, обращайтесь в отдел соцзащиты  они могут предоставить Вам временное жилье и выплатить единовременное пособие, ищите работы на дому, чтобы быть с ребенком. Тогда сможете и снимать себе жилье. Обращайтесь за помощью к друзьям, дальним родственникам, родителям отца ребенка.
Делайте хоть что-нибудь, что так или иначе изменит Вашу жизнь к лучшему.
Прямая специальность
Виталий Владимирович. Консультант
Консультант
Здравствуйте, Рина!

Непростая ситуация, сочувствую вам...

Что делать?

Похоже, что пытаться выстроить нормальные, человеческие отношения с родителями не получится. Кому-то родители помогают, поддерживают всячески, а к кому-то вот так относятся. Почему так? Сложно сказать, ведь много что может это обуславливать...

Почему вы не получаете алименты на ребёнка от его отца? Обратитесь в органы социальной защиты, проконсультируйтесь с ними на этот счёт. Можно попробовать подать в суд на отца ребёнка, заставить его платить алименты. Если честно, я не очень силён в этом вопросе, но, думаю, что вам, как матери-одиночке, положены какие-то льготы, пособия, поддержка от государства... Думаю, в центре занятости населения вам могут предложить какую-то работу, дать направление на обучение какой-то специальности.

В любом случае, от родителей нужно съезжать и начинать жить своей жизнью, брать ответственность на себя.

Вам всего 33 года, вы ещё очень молоды... Думаю, всё хорошее у вас ещё впереди.

Удачи