ПЕРВЫЙ РАЗ В ЖИЗНИ ЧУВСТВУЮ ТУПИК

№1100656 Первый раз в жизни чувствую тупик
Ирина Муж., 46 лет. Россия Москва
Здравствуйте.Наверное чтобы Вы лучше поняли суть всего я должна рассказать всю свою жизнь до конца,но времени столько нет и в кратце я постараюсь объяснить почему мне понадобилась помощь.Замужем 20 лет,последние лет 6 имею постоянные отношения на стороне.тяжело рассталась с последним любовником после 4 лет отношений,он хотел семью,был намного моложе и хотел чтобы я ушла от мужа.Я люблю своего мужа и не собираюсь уходить от него.Сейчас новые отношения,4 месяца,но он тоже хочет того же..он тоже прилично моложе,но не так сильно)Я очень боюсь его потерять,но понимаю что он тоже так не сможет и гараздо быстрее чем бывший..переливает и хочет чтобы я была с ним.Я люблю и мужа и его.Я в полном тупике,я не знаю что мне делать,стал пить по вечерам,я на грани..Первый раз в жизни чувствую что мне нужен совет,всегда сама справлялась,но тут тупик..
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы сами должны принимать решения, как идти по жизни. Тут ни кто не сможет дать Вам совета - обманывать мужа или не обманывать его. Вы думаете, что он не догадывается и не чувствует? А как бы Вы себя в такой ситуации чувствовали?
Причину всегда можно найти и оправдать себя.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Когда в паре нет настоящей любви, но еще теплятся привязанность и созависимость, такие "тупики" неизбежны. Когда человек вязнет в прошлом, он не только теряет будущее, но и в настоящем испытывает больше дискомфорт, нежели умиротворенность.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Похоже, муж Вам уже порядком поднадоел и Вы ищите чего-то нового и лучшего. Была ли в этих отношениях любовь?.. Сложно сказать. Да и Вам видней.
Скорее всего, Вы еще не встретили свое настоящее чувство. Потому что, там где есть любовь - остановиться невозможно. Мы просто ныряем в нее с головой не смотря ни на какие обстоятельства.
Там где есть выбор - нет любви. Так что можете смело бросать обоих и ждать когда с Вами ЭТО произойдет. Вы сразу ее почувствуете и не сможете повернуть назад.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Вряд ли можно любить (в полном понимании этого слова) одновременно двух разных людей. Мне кажется, Вы несколько запутались в этих понятиях и этим усложняете себе жизнь.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Добрый день Ирина!
Сочувствую, но тут к сожалению - "без вариантов". Если человек хочет "жить вместе" - он будет к этому стремиться и не получая этого страдать.
Единственный вариант - изначально искать в  любовники такого мужчину у которого нет желания и необходимости жить вместе - а которому так же как  и вам нужны эпизодические встречи.
В принципе люди находят такие варианты, хотя безусловно это - несколько "особые" отношения.