КАК СТАТЬ УВЕРЕННОЙ В СЕБЕ И ПЕРЕСТАТЬ ВСЕГО БОЯТЬСЯ?

№1102624 Как стать уверенной в себе и перестать всего бояться?
Дарья Жен., 25 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте.Не знаю,с чего начать,как описать свою проблему,поэтому заранее прошу прощения,если будет бред или вы не поймёте,так как эта проблема меня очень сильно мучает и я не знаю уже,что делать и к кому с этим обратиться.Мне 25 лет,и моя проблема в том,что я очень замкнулась в себе.Я стала очень стеснительной,боюсь высказывать свое мнение,да и вообще делиться своими проблемами,так как подумают,что я сумасшедшая.Именно по этой причине я не могу заставить себя устроиться на работу.А я планирую в этом году пойти учиться в колледж.Со специальностью пока не определилась.Скорее всего пойду или на «Гостиничное дело»,или на «Коммерцию».Так как эти специальности платные,то оплачивать мне придется самой,так как родители навряд ли согласятся,да и вообще скажут «зачем это тебе,ты там не сможешь,так как в том колледже не смогла учиться»,а не смогла я потому что поняла,что это не мое.Страх будущего и стала очень часто нервничать,даже по мелочам.С каждым разом мне становится все труднее и труднее жить,ничего не хочется делать,все время хочется лежать,сплю долго.Да и вообще только сон меня и спасает,так как я могу забыть на время о своих проблемах.Дни пролетают как на автомате.Не знаю,куда двигаться,в каком направлении?Запуталась окончательно.Буду благодарна за ответы!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ваше подробное письмо, это готовый запрос на индивидуальную психотерапию. Обращайтесь к толковому врачу-психотерапевту, и работайте по индивидуальному плану, который специалист составит персонально для вас!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Как уже много раз было отвечено, необходима работа с врачом-психотерапевтом. Вы ждете волшебного совета, который изменит Вашу жизнь без вашего участия, но так не бывает.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дарья.
Необходимо заняться психотерапией и, поначалу, обучиться техникам расслабления и саморегуляции. А затем, после дальнейшей работы, вообще отказаться от тревожных и деструктивных состояний, как средства защиты от "устрашающей реальности" и начать использовать конструктивные методы решения своих проблем.
Вы можете пойти еще дальше, когда научитесь контролировать свою жизнь, а проблемы превращать в легко разрешимые задачи.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Дарья!
Проблемами диагностики и лечения избыточной тревожности, мнительности занимаются врачи-психотерапевты. Найдите такого специалиста в Вашем городе и поработайте с ним.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Ваше состояние – похоже на Невроз (психогенное расстройство).
В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний).
Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды.
Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь.

В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение.

Основу патологических страхов (фобий) , ипохондрических мыслей , панических атак , душевной боли - составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ).
Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов.
Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта.

С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт.

Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации.

Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.

Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект ЛЮБОЙ нейролептик антидепрессант анксиолитик способен улучшить качество жизни пациентов, страдающих от внутренних напряжений, депрессивных симптомов, тревоги и пр., потому что:
- уменьшается Реакция на внешние стимулы, психомоторное возбуждение, аффективная напряженность, подавляется чувство страха, отмечается ослабление агрессивности
И... Как у любого антидепрессанта, нейролептика, анксиолитика - эффект препарата — временный! Пока сохраняется нужная субтоксическая концентрация в крови.
После отмены антидепрессанта, нейролептика, анксиолитика - возможен феномен «рикошета» (резкое усиление симптоматики =тревоги , депрессии, агрессии, возбуждений, напряжений).
Такое лечение – это «подавляющая-симптом-терапия».
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1107928/#message931200

Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке). В Москве можно найти психологическую помощь бесплатно:
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_200%2Fall

Попробуйте обучится Эмоциональной релаксации и саморегуляции самостоятельно.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Релаксация