ТУМАН В ГОЛОВЕ

№1104601 Туман в голове
Андрей Муж., 13 лет. Россия Москва
Здравствуйте, примерно 2 года меня беспокоит ощущение ««тумана в голове»«. Как будто в голове нет мыслей и плохая память.Не могу нормально читать книгу- мне приходится перечитывать строчку по нескольку раз и когда я смотрю фильм, я очень часто перематываю на 5 секунд назад. Также у меня проблемы в общении- когда я нахожусь рядом с другим человеком, я хочу завести с ним разговор, но не знаю о чем и мне становится очень неловко находиться рядом с ним. И вообще до тумана в голове я был очень общительным.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Нужно исключить неврологические проблемы, может быть например - постковидный синдром...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Так называемый "постковидный синдром", который сегодня все чаще встречается повсеместно, не сопровождает человека два года, так долго проявляется классическое невротическое расстройство, проще говоря невроз. Его лечением занимается не психолог, а профильный врач - психотерапевт-психиатр.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, страха?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, причин для этого состояния может быть много, заочно это не определить. Необходимо очно обратиться к врачу и пройти полноценное обследование, от которого будет зависеть дальнейшая тактика лечения.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Для начала пройдите обследование у терапевта и невролога. Если они не найдут своих причин данного состояния, то стоит начать лечение у врача-психотерапевта. Может быть назначена медикаментозная терапия (антидепрессанты, противотревожные препараты и другие). Хороший эффект дает психотерапия, где человек учится расслаблению и самоуспокоению, а также так строить свою жизнь, чтобы не доводить себя до нервного и эмоционального истощения.