ПАТОЛОГИЧЕСКОЕ ВРАНЬЕ ИЛИ ДИАГНОЗ ПОСТРАШНЕЕ

№1108864 Патологическое вранье или диагноз пострашнее
Анна Жен., 36 лет. Москва
Добрый день
Помогите,пожалуйста,разобраться в поведении взрослого человека.
Моему мужу 44 года.он старше меня на 8 лет.
И я заметила странности в его поведении,и если раньше мне это казалось юмором,пусть своеобразным,но юмором,то сейчас я начала напрягаться
Мой муж утверждает и просто до потери пульса ругается со мной за события ,которых не существовало в реальности.
Точнее он придумывает, что он это делает, и доказывает мне это, хотя на самом деле этого нет
Мои родители живут в другом городе, за 400 км и все время, что мы в браке(3 года) к ним езжу я одна, раз в месяц. Мой муж ни разу меня не отвозил и не ездил с мной(он не хочет),но мне утверждает, что возит меня каждый раз на машине и приезжает сам. Я же в реальности езжу на поезде и потом с пересадкой на автобусе(все билеты у меня есть)Но он с пеной у рта уверяет меня, Что регулярно отвозит меня к родным. ни билеты,которые я ему показываю,ни взывания к совести не работают
Я могу вымыть ,к примеру, окна в квартире и муж говорит,Что это сделал он.Я сделала ремонт в комнате,все оторвала старое,наклеила новое и мне муж сказал,Что ремонт делал он и с чего я утверждаю,Что это я.хотя и я и он знаем(я надеюсь),что он вообще не участвовал.
Он утверждает,что я очень привередлива в подарках на праздники-но за последний год,он мне вообще ни на один праздник ничего не подарил.и очень возмущен, почему я обиделась,ведь он поздравил меня с Днем рождения(ничем),я плюнула и уехала вечером к родным.
Своей матери,друзьям он рассказывает какой он герой,как он все делает и то ,Что я просто истеричка неблагодарная.Но все выше перечисленное правда,он утверждает то,чего нет и не было.Таких случаев миллион,это просто миллионная часть из них.Ладно он это перед матерью делает,типа офигенный у нее сын,но мне-то зачем смотреть в глаза и врать.
Скажите-это патаологическое вранье,либо это реально диагноз.Мне его не переспорить.я уже просто разворачиваюсь и ухожу,потому что даже показывая ему под нос факты,он выкручивает все так,что ты еще и виноват остаешься
На всякий случай профессия мужа-программист и иногда мне кажется,что он существует в какой-то другой реальности,где возможно он классный парень,но на земной орбите я его уже просто боюсь
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.
Похоже, у мужа бредовое расстройство. Он присваивает себе то, что никогда не было.
Страдал ли мужчина раньше психическим заболеванием? Что об этом говорят родные?
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Это конечно грустно - но похоже он вас просто не держит за человека, за равного - вы для него не то "раба", не то "секс-наложница" - но никак не "жена" (в том современном понимании этого слова в цивилизованном мире).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Боюсь, как бы речь не шла о конфабуляциях - о болезненных проявлениях.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
И правильно делаете что боитесь. Ему нужно показаться очному психиатру, так проявляется добрый десяток психиатрических синдромов.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте

Рекомендую: https://xn--80apfnix.com/novosti/1457-zanyatiya-psihologicheskoy-masterskoy-vnutrenniy-rebenok.html
Теперь по Zoom
Тесты по темпераменту :
https://dmpsy.club/EPQRTest.php
Тест СМИЛ по чертам характера
https://www.psychol-ok.ru/statistics/mmpi/

Подробнее на ВотцАп +79060333399